Ausstellungsergebnisse 2015


Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Wels am 06. Dezember 2015
Bewertet: Franz Zimmermann (AUT)
Rüde - Jugendklasse    
GUT NIXON VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4675 B: Frank Werner
GUT SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E B: Dorina Buchholz
Rüde - Zwischenklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB ARISTOTELE DEL PARNASO, ROI 14/104754 B: Donatella Soldati
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA CAPRILLI'S JUST IN TIME, AKC NY00005012 B: Frank Pfannenschmid
V2, Res. CACA OBONYA'S PRIDE GIANT POPPY, NHSB 2932052 B: Maria Becht-Wagner
V3 PRECIOUS LUV EARLY BIRD, VDH/DZB 29263 B: Claudia Möbus
SG4 MEXX VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4248 B: Werner Frank
SG DALMINO BIG BANG, HR 12128 DA B: Anita Stefanic
SG WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DVD 4393 B: Elke Mosch
GUT CAPTAIN PEPPER OF HADDON HALL, VDH/DZB 29629 B: Ute Gabler-Vasquez
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, Res. CACIB DALMINO ONLY ONE, HR 12041 B: Melanie Müller
V2, Res. CACA CHRISTI ORMOND IRRESISTIBLE DREAMER, VDH/DZB 29217 B: Elke Mosch
V3 BLAZING HEART OF HADDON HALL, VDH/DZB 29246 B: Ute Gabler-Vasquez
V4 DALMINO NO LIMIT, HR 12088 DA B: Anita Stefanic
Hündin - Jüngstenklasse    
vielversprechend INSOMNIUM ACAPULCO GOLD, VDH/CDF-3721/15 B: Tanja Mattiesson
fehlt BELLA MIA DI ASSONANZA, CLP/DA/7078 B: Ute Gabler-Vasquez
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA, CACIB, BOS AMARULA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 288/14 B: Silke, Peter, Tina Ballauf
V2, Res. CACIB DALTICINO SAINTE DEVOTE, KC AR01873604 B: Frank Pfannenschmid
SG3 UNA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4571 B: Ina Viete
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA OBONYA'S PRIDE BELLA DONNA YAELE, NHSB 2932055 B: Maria Becht-Wagner
V2, Res. CACA CELTIC GATE'S BREAD N'BUTTER, VDH/DZB 29125 B: Tanja Mattiesson
V3 AMBRELLA VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2540 B: Michael Schmitzer
SG4 ARTEMIDE DEL PARNASO, ROI 14/104790 B: Donatella Soldati
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, Res. CACIB OBYNA'S PRIDE ANNA-TEVKA, NHSB 2831540 B: Maria Becht-Wagner
V2, Res. CACA KALUA ON ICE OF THE LIVING SPOTS, VDH/DZB 28051 B: Silke, Peter, Tina Ballauf
V3 SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE, VDH/DVD 3803-11 B: Claudia Möbus
SG4 TESSA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4349 B: Walter George
Hündin - Veteranenklasse    
V1, VS OBONYA VOM TEUTOBURGER WALD, NHSB 2744000 B: Maria Becht-Wagner
fehlt HANNAH VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DZB 26979 B: Frank Werner

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Wels am 05. Dezember 2015
Sonderausstellung des ÖDaC
Bewertet: Ing. Leos Jancik (CZ)
Rüde - Jugendklasse
V1, JB NIXON VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4675 B: Frank Werner
SG2 SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E B: Dorina Buchholz
Rüde - Zwischenklasse
V1, CACA, CACIB, BOB ARISTOTELE DEL PARNASO, ROI 14/104754 B: Donatella Soldati
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA, Res. CACIB OBONYA'S PRIDE GIANT POPPY, NHSB 2932052 B: Maria Becht-Wagner
V2, Res. CACA CAPRILLI'S JUST IN TIME, AKC NY00005012 B: Frank Pfannenschmid
V3 MEXX VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4248 B: Werner Frank
V4 PRECIOUS LUV EARLY BIRD, VDH/DZB 29263 B: Claudia Möbus
V WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DVD 4393 B: Elke Mosch
SG CAPTAIN PEPPER OF HADDON HALL, VDH/DZB 29629 B: Ute Gabler-Vasquez
SG DALMINO BIG BANG, HR 12128 DA

B: Anita Stefanic

Rüde - Championklasse    
V1, CACA CHRISTI ORMOND IRRESISTIBLE DREAMER, VDH/DZB 29217 B: Elke Mosch
V2, Res. CACA DALMINO ONLY ONE, HR 12041 B: Melanie Müller
V3 BLAZING HEART OF HADDON HALL, VDH/DZB 29246 B: Ute Gabler-Vasquez
V4 DALMINO NO LIMIT, HR 12088 DA B: Anita Stefanic
Hündin - Jüngstenklasse    
versprechend INSOMNIUM ACAPULCO GOLD, VDH/CDF-3721/15 B: Tanja Mattiesson
nicht entsprechend BELLA MIA DI ASSONANZA, CLP/DA/7078 B: Ute Gabler-Vasquez
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA DALTICINO SAINTE DEVOTE, KC AR01873604 B: Frank Pfannenschmid
V2, Res. CACA AMARULA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 288/14 B: Silke, Peter, Tina Ballauf
V3 ARTEMIDE DEL PARNASO, ROI 14/104790 B: Donatella Soldati
SG4 UNA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4571 B: Ina Viete
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA, CACIB, BOS OBONYA'S PRIDE BELLA DONNA YAELE, NHSB 2932055 B: Maria Becht-Wagner
V2, o.T. AMBRELLA VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2540 B: Michael Schmitzer
SG SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE, VDH/DVD 3803-11 B: Claudia Möbus
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, Res. CACIB OBYNA'S PRIDE ANNA-TEVKA, NHSB 2831540 B: Maria Becht-Wagner
V2, Res. CACA TESSA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4349 B: Walter George
V3 CELTIC GATE'S BREAD N'BUTTER, VDH/DZB 29125 B: Tanja Mattiesson
SG4 KALUA ON ICE OF THE LIVING SPOTS, VDH/DZB 28051 B: Silke, Peter, Tina Ballauf
Hündin - Veteranenklasse    
V1, VS OBONYA VOM TEUTOBURGER WALD, NHSB 2744000 B: Maria Becht-Wagner
fehlt HANNAH VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DZB 26979 B: Frank Werner

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Tulln am 27. September 2015
Bewertet: Dr. Wilfried Peper (D)
Rüde - Jüngstenklasse    
VV CHRISTI ORMOND NEW AGE, VDH/DZB 38315 B: Joachim Kronefeld
V LACRIMA CHRISTI CAN'T STOP ME, HR 12195 B: Anita u. Zeljko Radic
Rüde - Jugendklasse    
Gut NIXON VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4675 B: Frank Werner
Rüde - Zwischenklasse    
V1, CACA A MOMENT OF LUCK OF BLACK AND BROWN EMOTIONS,
ÖHZB/DA 2570, VDH/CDF-3543/14
B: Kerstin Eder
V2, o.T. WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DVD 4393 B: Elke Mosch
Rüde - Offene Klasse    
SG1 DALMINO ONLINE OFFLINE, ÖHZB/DA 2498, HR 12044 DA B: Lidia Strauss
SG2 OBONYA'S PRIDE GIANT POPPY, NHSB 2932052 B: Maria Becht-Wagner
SG3 PRECIOUS LUV EARLY BIRD, VDH/DZB 29263 B: Claudia Möbus
fehlt AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006 B: Heike Seyfarth
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOS BAHAR BAJARDO ROYAL VON STELLA MUTUTINA, VDH/DVD 3876 B: Karsten Pracht
V2, Res. CACA, Res. CACIB CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION, VDH/DZB 29215 B: Joachim Kronfeld
V3 ASIM VON DER BAD MÜNSTEREIFELER HÖHE, VDH/CDF-3191/11 B: Monika Laukamp
V4 CHRISTI ORMOND IRRESISTIBLE DREAMER, VDH/DZB 29217 B: Elke Mosch
V LEROY VON  DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD 4075 B: Frank Werner
Hündin - Jugendklasse    
SG1 LACRIMA CHRISTI CREME DE LA CREME, HR 12010 DA B: Anita u. Zeljko Radic
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA COCONUT KISS VON MOLAOS, VDH/DZGD 196/14 B: Monika Laukamp
V2, o.T. DALMINO BODY LANGUAGE, HR 12120 B: Marija Juric
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA, Res. CACIB ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 092/13 B: Andrea Mix
V2, Res. CACA OBONYA'S PRIDE BELLA DONNA YAELA, NHSB 2932055 B: Maria Becht-Wagner
SG3 LILLI STRACIATELLA, ÖHZB/DA 2546, SPKP 1352 B: Elisabeth Schweighofer
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB OBONYA'S PRIDE ANNA-AIDA, NHSB 2831544 B: Maria Becht-Wagner
V2, Res. CACA UNBREAKABLE SOUL VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZB 29056 B: Monika Laukamp
V3 SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE, VDH/DVD 3803-11 B: Claudia Möbus
SG4 TESSA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4349 B: Walter George
Hündin - Veteranenklasse    
fehlt HANNAH VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DZB 26979 B: Frank Werner

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Tulln am 26. September 2015
Bewertet: Dr. Jakkel Tamas (H)
Rüde - Jüngstenklasse    
VV CHRISTI ORMOND NEW AGE, VDH/DZB 38315 B: Joachim Kronefeld
VV LACRIMA CHRISTI CAN'T STOP ME, HR 12195 B: Anita u. Zeljko Radic
Rüde - Jugendklasse    
V1, JB NIXON VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4675 B: Frank Werner
Rüde - Zwischenklasse    
SG1 WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DVD 4393 B: Elke Mosch
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA OBONYA'S PRIDE GIANT POPPY, NHSB 2932052 B: Maria Becht-Wagner
V2, Res. CACA DALMINO ONLINE OFFLINE, ÖHZB/DA 2498, HR 12044 DA B: Lidia Strauss
SG3 PRECIOUS LUV EARLY BIRD, VDH/DZB 29263 B: Claudia Möbus
fehlt AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006 B: Heike Seyfarth
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOS ASIM VON DER BAD MÜNSTEREIFELER HÖHE, VDH/CDF-3191/11 B: Monika Laukamp
V2, Res. CACA, Res. CACIB LEROY VON  DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD 4075 B: Frank Werner
V3 BAHAR BAJARDO ROYAL VON STELLA MUTUTINA, VDH/DVD 3876 B: Karsten Pracht
V4 CHRISTI ORMOND IRRESISTIBLE DREAMER, VDH/DZB 29217 B: Elke Mosch
V CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION, VDH/DZB 29215 B: Joachim Kronfeld
Hündin - Jugendklasse    
V1, JB LACRIMA CHRISTI CREME DE LA CREME, HR 12010 DA B: Anita u. Zeljko Radic
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA DALMINO BODY LANGUAGE, HR 12120 B: Marija Juric
SG2 COCONUT KISS VON MOLAOS, VDH/DZGD 196/14 B: Monika Laukamp
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA, Res. CACIB ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 092/13 B: Andrea Mix
V2, Res. CACA OBONYA'S PRIDE BELLA DONNA YAELA, NHSB 2932055 B: Maria Becht-Wagner
V3 LILLI STRACIATELLA, ÖHZB/DA 2546, SPKP 1352 B: Elisabeth Schweighofer
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB OBONYA'S PRIDE ANNA-TEVKA, NHSB 2831540 B: Maria Becht-Wagner
V2, Res. CACA TESSA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4349 B: Walter George
V3 SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE, VDH/DVD 3803-11 B: Claudia Möbus
V4 UNBREAKABLE SOUL VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZB 29056 B: Monika Laukamp
Hündin - Veteranenklasse    
fehlt HANNAH VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DZB 26979 B: Frank Werner

IHA Innsbruck 15./16. August 2015
IHA Innsbruck 2015
Am Samstag konnte im Ehrenring der Rüde "Christi Ormond Irreststible Dreamer" von Elke Mosch/D
den 1. Platz in der Gruppe 6 für sich gewinnen.

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Innsbruck am 16. August 2015
Bewertet: Annamaria Tarjan (H)
Rüde - Jugendklasse
V1, JB SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E B: Dorina Buchholz
Rüde - Zwischenklasse    
V1, CACA ARISTOTELE DEL PARNASO, ROI 14/104754 B: Donatella Soldati
Res. CACA WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DVD 4393 B: Elke Mosch
Rüde - Offene Klasse    
SG1 CENCO VON DER IBERGQUELLE, VDH/DZB 28851 B: Michelle Kupko
SG2 AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006 B: Heike Seyfarth
fehlt CAPTAIN PEPPER OF HADDON HALL, VDH/DZB 29629 B: Ute Gabler-Vasquez
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOS CHRISTI ORMOND IRRESISTIBLE DREAMER, VDH/DZB 29217 B: Elke Mosch
V2, Res. CACA, Res. CACIB TRIPLE X VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZB 28718 B: Birgit Heise
V3 LEROY VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD 4075 B: Frank Werner
SG4 HERBERIENSIS GALLANT GAMBLER, ROI 12/49612 B: Francesco Ricchetti
Hündin - Jugendklasse    
V1, JB DALTICINO SAINTE DEVOTE, KC AR01873604 B: Frank Pfannenschmid
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA, Res. CACIB COCONUT KISS VON MOLAOS, VDH/DZGD 196/14 B: Monika Laukamp
V2, Res. CACA DAUMONT X-FACTOR, ROI 14/107644 B: Gabriele Vettori
SG3 ARTEMIDE DEL PARNASO, ROI 14/104790 B: Donatella Soldati
fehlt LACRIMA CHRISTI COUNTESS CINDERELLA, CLP/DA7040 B: Michal Jetmar
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA DAUMONT UNFORGETTABLE DREAM, ROI 13/18098 B: Gabriele Vettori
V2, Res. CACA SWEET PEPPER VOM FÜRST EICHENHORST, VDH/CDF 3248/12 B: Beate Gensler
V3 MILLA, EST-00643/11 B: Liina Kukk
V4 HERBERIENSIS HEAVENLY HONEY, LOI 13/70229 B: Lidia Valenti
SG EXCLUSIVE SEDUCTION SUNSET DALMATIAN, CLP/DA/6883 B: Michal Jetmar
SG SPOTLIGHT DANCER MAYBE OR MAYBE NOT, LOSH 1128250 B: Laurence Vandendael
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB UNBREAKABLE SOUL VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZB 29056 B: Monika Laukamp
V2, Res. CACA DALMINO BODY LANGUAGE, HR 12120 B: Marija Juric
V3 DAUMONT QUALITY SEAL, LOI 10/203554 B: Gabriele Vettori
V4 CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY, VDH/DZB 29221 B: Esther Danner
SG BLACK PEARL VOM RIESBLICK, VDH/DZB 27515 B: Heidemarie Ickenroth
SG LOTS OF SPOTS MADAME MARIE, DK 00133/2011 B: Mette Grüner Vindfeldt
fehlt TERSICORE DEL PARNASO, LOI 11/86480 B: Donatella Soldati
Hündin - Veteranenklasse    
V1, VS HANNAH VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DZB 26979 B: Frank Werner

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Innsbruck am 15. August 2015
Sonderausstellung des ÖDaC
Bewertet: Dr. Milivoje Urosevic (SRB)
Rüde - Jugendklasse    
SG1 SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E B: Dorina Buchholz
Rüde - Zwischenklasse    
SG1 ARISTOTELE DEL PARNASO, ROI 14/104754 B: Donatella Soldati
SG2 WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DVD 4393 B: Elke Mosch
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA CENCO VON DER IBERGQUELLE, VDH/DZB 28851 B: Michelle Kupko
SG2 AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006 B: Heike Seyfarth
fehlt CAPTAIN PEPPER OF HADDON HALL, VDH/DZB 29629 B: Ute Gabler-Vasquez
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB CHRISTI ORMOND IRRESISTIBLE DREAMER, VDH/DZB 29217 B: Elke Mosch
V2, Res. CACA, Res. CACIB TRIPLE X VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZB 28718 B: Birgit Heise
V3 HERBERIENSIS GALLANT GAMBLER, ROI 12/49612 B: Francesco Ricchetti
SG4 LEROY VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD 4075 B: Frank Werner
Hündin - Jugendklasse    
SG1 DALTICINO SAINTE DEVOTE, KC AR01873604 B: Frank Pfannenschmid
Hündin - Zwischenklasse    
SG1 COCONUT KISS VON MOLAOS, VDH/DZGD 196/14 B: Monika Laukamp
SG2 ARTEMIDE DEL PARNASO, ROI 14/104790 B: Donatella Soldati
fehlt DAUMONT X-FACTOR, ROI 14/107644 B: Gabriele Vettori
fehlt LACRIMA CHRISTI COUNTESS CINDERELLA, CLP/DA7040 B: Michal Jetmar
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA MILLA, EST-00643/11 B: Liina Kukk
V2 SPOTLIGHT DANCER MAYBE OR MAYBE NOT, LOSH 1128250 B: Laurence Vandendael
V3 SWEET PEPPER VOM FÜRST EICHENHORST, VDH/CDF 3248/12 B: Beate Gensler
V4 DAUMONT UNFORGETTABLE DREAM, ROI 13/18098 B: Gabriele Vettori
SG LOTS OF SPOTS MADAME MARIE, DK 00133/2011 B: Mette Grüner Vindfeldt
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOS DAUMONT QUALITY SEAL, LOI 10/203554 B: Gabriele Vettori
V2, Res. CACA, Res. CACIB BLACK PEARL VOM RIESBLICK, VDH/DZB 27515 B: Heidemarie Ickenroth
V3 EXCLUSIVE SEDUCTION SUNSET DALMATIAN, CLP/DA/6883 B: Michal Jetmar
V4 CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY, VDH/DZB 29221 B: Esther Danner
V DALMINO BODY LANGUAGE, HR 12120 B: Marija Juric
V UNBREAKABLE SOUL VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZB 29056 B: Monika Laukamp
fehlt TERSICORE DEL PARNASO, LOI 11/86480 B: Donatella Soldati
Hündin - Veteranenklasse    
V1, VS HANNAH VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DZB 26979 B: Frank Werner

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Oberwart am 11. Juli 2015
Bewertet: Burkhard Seibel (D)
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA, CACIB, BOB PRECIOUS LUV EARLY BIRD, VDH/DZB 29263 B: Claudia Möbus
V2, Res. CACA, Res. CACIB LENNOX VON DER KOSELMÜHLE, ÖHZB/DA 2545 B: Roman Kopper
Hündin - Jugendklasse    
G LACRIMA CHRISTI COUNTESS CINDERELLA, CLP/DA7040 B: Michal Jetmar
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA, CACIB, BOS CREME DE LA CREME VON DER BAD MÜNSTEREIFELER HÖHE,
VDH/CDF 3463/13
B: Jürgen u. Anita Hünerasky
Hündin - Offene Klasse    
SG1 LILLI STRACIATELLA, ÖHZB/DA 2546 B: Elisabeth Schweighofer
SG2 AMBRELLA VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2540 B: Michael Schmitzer
SG3 COMTESS CLEOPATRA OF HADDEN HALL, VDH/DZB 29638 B: Heike Schacht
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, Res. CACIB SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE, VDH/DVD 3803-11 B: Claudia Möbus
V2, Res. CACA EXCLUSIVE SEDUCTION SUNSET DALMATIAN, CLP/DA/6883 B: Michal Jetmar
V3 BLACK PEARL VOM RIESBLICK, VDH/DZB 27515 B: Heidemarie Ickenroth

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Klagenfurt am 07. Juni 2015
Bewertet: Dorota Witkowska (PL)
Rüde - Zwischenklasse    
V1, CACA, Res. CACIB EXLIBRIS CANES UP AND COMING, EST-00771/14 B: Nelja Kobanova
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA CAPRILLI'S JUSTIN TIME, AKC NY00005012 B: Frank Pfannenschmid
V2, Res. CACA AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006 B: Heike Seyfarth
fehlt LENNOX VON DER KOSELMÜHLE, ÖHZB/DA 2545 B: Roman Kopper
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB SKVAA LUXURY ITEM, DK16446/2013 B: Thomas Frandsen
Hündin - Jugendklasse    
V1, JB, BOS DALTICINO SAINTE DEVOTE, KC AR01873604 B: Frank Pfannenschmid
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA LILLI STRACIATELLA, ÖHZB/DA 2546 B: Elisabeth Schweighofer
V2, Res. CACA TESSA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4349 B: Walter Georg
Hündin Offene Klasse    
V1, CACA, CACIB AMBRELLA VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2540 B: Michael Schmitzer
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, Res. CACIB DALMINO NOVEMBER NINE, ÖHZB/DA 2515 B: Hannelore Kreuzer

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Klagenfurt am 06. Juni 2015
Bewertet: Horst Kliebenstein (D)
Rüde - Zwischenklasse    
SG1 EXLIBRIS CANES UP AND COMING, EST-00771/14 B: Nelja Kobanova
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA, Res. CACIB CAPRILLI'S JUSTIN TIME, AKC NY00005012 B: Frank Pfannenschmid
SG2 LENNOX VON DER KOSELMÜHLE, ÖHZB/DA 2545 B: Roman Kopper
SG3 AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006 B: Heike Seyfarth
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB SKVAA LUXURY ITEM, DK16446/2013 B: Thomas Frandsen
Hündin - Jugendklasse    
o.B. DALTICINO SAINTE DEVOTE, KC AR01873604 B: Frank Pfannenschmid
Hündin - Zwischenklasse    
SG LILLI STRACIATELLA, ÖHZB/DA 2546 B: Elisabeth Schweighofer
SG TESSA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4349 B: Walter Georg
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA, CACIB, BOS AMBRELLA VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2540 B: Michael Schmitzer
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, Res. CACIB DALMINO NOVEMBER NINE, ÖHZB/DA 2515 B: Hannelore Kreuzer

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Wieselburg am 09. Mai 2015
Bewertet: Ludmila Fintorova (SK)
Rüde - Jugendklasse    
SG1 SIDNEY SAM OF BITCHES BREW, ÖHZB/DA 2560 B: Christian Pöschl
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA, Res. CACIB PRECIOUS LUV EARLY BIRD, VDH/DZB 29263 B: Claudia Möbus
V2, Res. CACA LENNOX VON DER KOSELMÜHLE, ÖHZB/DA 2545 B: Roman Kopper
V3 DALMINO ONLINE OFFLINE, ÖHZB/DA 2498 B: Lidia Strauss
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB DOUBLE REASON SUNSET DALMATIAN, CLP/DA/6610/12 B: Ladislava Vala-Kovarikova
Hündin - Jugendklasse    
V1, JB LACRIMA CHRISTI COUNTESS CINDERELLA, CLP/DA7040 B: Michal Jetmar
Hündin - Zwischenklasse    

V1, CACA, CACIB, BOS

AMBRELLA VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2540 B: Michael Schmitzer
V2, Res. CACA LILLI STRACIATELLA, ÖHZB/DA 2546 B: Elisabeth Schweighofer
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA EXCLUSIVE SEDUCTION SUNSET DALMATIAN, CLP/DA/6883 B: Michal Jetmar
SG2 ORCHID BLOOM OF BITCHES BREW, ÖHZB/DA 2475 B: Lieselotte Czurda
Hündin - Championklasse    
V1, CACA, Res. CACIB MILLA, EST-00643/11 B: Liina Kukk
V2, Res. CACA BLACK PEARL VOM RIESBLICK, VDH/DZB 27515 B: Heidemarie Ickenroth
Hündin - Veteranenklasse    
V1, VS KALINA VOM DALHEIM, ÖHZB/DA 2337 B: Lieselotte Czurda

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Salzburg am 28. März 2015
Bewertet: Barbara Müller (CH)
Rüde - Jüngstenklasse
VV SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E B: Dorina Buchholz
Rüde - Jugendklasse    
ohne Bewertung TANGO VON SCHLOSS THIERGARTEN, ÖHZB/DA 2567 B: Sabrina Walch
Rüde - Zwischenklasse    
V1, CACA DALMINO BIG BANG, HR 12128 B: Anita Stefanic
SG 2 ANTARES VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2538 B: Alina Sadil
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA, CACIB, BOS CAPRILLI'S JUSTIN TIME, AKC NY00005012 B: Frank Pfannenschmid
V2, Res. CACA RINGO VOM HÜGEL, VDH/DVD 4035 B: Nicole Weps
V3 DALMINO ONLINE OFFLINE, ÖHZB/DA 2498 B: Lidia Strauss
SG4 AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006 B: Heike Seyfarth
ohne Bewertung LENNOX VON DER KOSEMÜHLE, ÖHZB/DA 2545 B: Roman Kopper
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, Res. CACIB DALMINO NO LIMIT, HR 12088 DA B: Anita Stefanic
V2, Res. CACA DOUBLE REASON SUNSET DALMATIAN, CLP/DA6610/12 B: Ladislava Vala-Kovarikova
Hündin - Jugendklasse    
V1, JB LACRIMA CHRISTI COUNTESS CINDERELLA, CLP/DA/7040 B: Michal Jetmar
V2 DALTICINO SAINTE DEVOTE, AR01873604 B: Frank Pfannenschmid
fehlt DOT4DOT DEJA VUE, VDH/DZGD 222/14 B: Roman u. Klaus Lehner
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB DALMINO BODY LANGUAGE, HR 12120 B: Marija Juric
V2, Res. CACA AMBRELLA VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2540 B: Michael Schmitzer
V3 TOSCA VOM HÜGEL, VDH/DVD 4351 B: Nicole Weps u. Ina Viete
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA EXCLUSIVE SEDUCTION SUNSET DALMATIAN, CLP/DA/6883 B: Michal Jetmar
V2, Res. CACA ORCHID BLOOM OF BITCHES BREW, ÖHZB/DA 2475 B: Lieselotte Czurda
V3 ESSENTIAL EDITION SUNSET DALMATIAN, CLP/DA/6884 B: Lucie Herrmannova
G KIOLA PRINZESSIN VON SCHESSLITZ, ÖHZB/DA 2536 B: Martina Zöchling
Hündin - Championklasse    
V1, CACA DOT4DOT BUMBLE BEE, VDH/CDF 3214/11 B: Karina Schultz
V2, Res. CACA MILLA, EST-00643/11 B: Liina Kukk
V3 DELILAH ELSA OD BILE LANE, CLP/DA/6616 B: Veronika Vesela
V4 BLACK PEARL VOM RIESBLICK, VDH/DZB 27515 B: Heidemarie Ickenroth
Hündin - Veteranenklasse    
V1 CHRISTI ORMOND CHANICE, VDH/CDF 3214/11 B: Karina Schultz

Dalmatiner - FCI Gruppe 6
IHA Graz am 07. März 2015
Bewertet: Monika Blaha (A)
Rüde - Jugendklasse    
V1, JB DALMINO BIG BANG, HR 12128 DA B: Anita Stefanic
V2 CONFIDENT CHAMPION OF THE SMILING SPOTS, ÖHZB/DA 2568 B: Anna Schweiger
fehlt A MOMENT OF LUCK OF BLACK AND BROWN EMOTIONS,
ÖHZB/DA 2570
B: Kerstin Eder
Rüde - Offene Klasse    
V1, CACA CAPRILLI'S JUST IN TIME, AKC NY 00005012 B: Frank Pfannenschmid
V2, Res. CACA, Res. CACIB DALMINO ONLINE OFFLINE, ÖHZB/DA 2498, HR 12044 DA B: Lidia Strauss
V3 LENNOX VON DER KOSELMÜHLE, ÖHZB/DA 2545, VDH/DVD 4074 B: Roman Kopper
V4 ORLANDO OF BITCHES BREW, ÖHZB/DA 2471 B: Janett Lovranich
Rüde - Championklasse    
V1, CACA, CACIB, BOB DALMINO NO LIMIT, HR 12088 DA B: Anita Stefanic
Rüde - Veteranenklasse    
V1, VS MULTIPLA LIKE A PRAYER, SLR/DA 000805 B: Barbara Koren
Hündin - Jugendklasse    
V1, JB DALTICINO SAINTE DEVOTE, AR01873604 B: Frank Pfannenschmid
fehlt LACRIMA CHRISTI CREME DE LA CREME, HR 12010 DA B: Anita u. Zeljko Radic
Hündin - Zwischenklasse    
V1, CACA, CACIB, BOS DALMINO BEAUTIFUL LEGEND, HR 12119 B: Zeljka Harper Drazik
V2, Res. CACA AMBRELLA VOM TASCHLBACH, ÖHZB/DA 2540 B: Michael Schmitzer
SG3 UDAYA VOM SCHWARZEN BERG, ÖHZB/DA 2569 B: Michaela Geissler Puchtler
Hündin - Offene Klasse    
V1, CACA ORCHID BLOOM OF BITCHES BREW, ÖHZB/DA 2475 B: Lieselotte Czurda
SG2 CREME DE LA CREME VON DER BAD MÜNSTEREIFELER HÖHE,
VDH/CDF 3463/13
B: Jürgen u. Anita Hünerasky
Hündin - Championklasse    
V1, CACA BLACK PEARL VOM RIESBLICK, VDH/DZB 27515 B: Heidemarie Ickenroth
V2, Res. CACA DALMINO VOYAGE VOYAGE, HR 11979 B: Zeljka Harper Drazik
V3 ASSIDUITAS JINGLE BELLE, VDH/DZB 28691 B: Anna-Carina Sassnau

royalcanin
 Zoobio.at Petsexpert.at

 

 

 

.