Ergebnisse 2017

Dalmatiner

CACIB Innsbruck 20. August 2017

Richter: Viera Staviarska, SK


Rüden Zwischenklasse  
V1, CACA, CACIB, BOS Lacrima Christi Cosmic Love Barbara Koren, SLO
Rüden Offene Klasse
V1, CACA Somora's Juniper Dream Dorina Buchholz, D
SG3 Avon vom Velhorn-Schloss Heike Seyfarth, D
V2, Res.CACA Daumont Winter's Tale Roberta Giulini, I
Rüden Championklasse
V1, CACA, Res.CACIB Aristotele del Parnaso Donatella Soldati, I
V2, Res.CACA Herberensis Gallant Gambler Francesco Riccetti, I
Hündinnen Puppy
Vielversprechend Dursley von Molaos Monika Laukamp, D
Hündinnen Zwischenklasse
V1,CACA, Res.CACIB Ava Francesca von Chirlitz Gabriela Truneckova, CZ
Hündinnen Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB Artemide del Parnaso Donatella Soldati, I
V2, Res.CACA Herberensis Heaven Heiress Emilio Vacondio, I
Fehlt RedHot Chili iz TerletskióvDubravi Pamela Migaleddu, RUS
Hündinnen Championklasse
V1, CAC Assiduitas Nickles N'Dimes Radana Zachova, CZ
V2, Res.CACA Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Monika Laukamp, D

Dalmatiner

CACIB Innsbruck 19. August 2017

Richter: Vladimir Piskay, SK


Rüden Zwischenklasse  
V1, CACA Lacrima Christi Cosmic Love Barbara Koren, SLO
Rüden Offene Klasse
V3 Somora's Juniper Dream Dorina Buchholz, D
SG4 Avon vom Velhorn-Schloss Heike Seyfarth, D
V2, Res.CACA, Vivaldi vom Klosterblick S. Auinger/H.Pesenmarkter, A
Fehlt Muta Macciatas Cesare Jutta Schimanski, D
V1, CACA, CACIB, BOB Daumont Winter's Tale Roberta Giulini, I
Rüden Championklasse
V2, Res.CACA Aristotele del Parnaso Donatella Soldati, I
Fehlt Muta Macchiata's Antonius Pius Jutta Schimanski, D
V1, CACA, Res.CACIB Herberensis Gallant Gambler Francesco Riccetti, I
Hündinnen Puppy
Vielversprechend Dursley von Molaos  Monka Laukamp, D
Hündinnen Zwischenklasse
V1,CACA Ava Francesca von Chirlitz Gabriela Truneckova, CZ
Hündinnen Offene Klasse
V1,CACA,CACIB,BOS Artemide del Parnaso Donatella Soldati, I
V2, Res.CACA, Res.CACIB Herberensis Heaven Heiress Emilio Vacondio, I
Fehlt RedHot Chili iz TerletskóyDubravi Pamela Migaleddu, RUS
Hündinnen Championklasse
V1,CACA Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Monika Laukamp, D

Dalmatiner

CACIB Oberwart 15. Juli 2017

Richter: Andras Korosz, HU


Rüden Puppy
Vielversprechend Kinglydogs A Brave Soul Claudia Möbus, D
Rüden Jugendklasse
V2 Flight in Time Duklins Donat Andrea Molnarne Balint, HU
V1,JB Hayal Haydar Hjuki von Stella Matutina Linda Petermann, D
Rüden Zwischenklasse  
V2, Res.CACA Crodalmatian Black Jack Christine Klingsbigl-Reif, A
V1,CACA,CACIB,BOS Spotty Diamant Harley Zsuzsanna Kopa, HU
Fehlt Lacrima Christi Cosmic Love Barbara Koren, SLO
Rüden Offene Klasse
V1,CACA,Res.CACIB Vivaldi vom Klosterblick Hans Pesenmarkter, A
Rüden Championklasse
Fehlt Walking Sunshine vom Teutoburger Wald Elke Mosch, D
Fehlt Blazing Heart of Haddon Hall Ute Gabler-Vasquez, D
V1, CACA Aristotele del Parnaso Dinatella Soldati, I
Rüden Veteranenklasse
V1,Vet.Sieger Parzival vom Goldenen Hut A. und J. Hünerasky, D
Hündinnen Jugendklasse
Fehlt Dalmino Amazng April   Elke Mosch, D
Hündinnen Zwischenklasse
SG2 Lux Solis Bibbiana Ute Gabler-Vasquez, D
V1,CACA,Res.CACIB Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina Linda Petermann, D
Hündinnen Offene Klasse
Fehlt Bella Mia die Assonanza Ute Gabler-Vasquez, D
SG3 Comtess Cleopatra of Haddon Hall Heike Schacht, D
V1,CAC Stories of Dreams Aurora Sharming Look Andrea Molnarne Balint, HU
V2,Res.CACA Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina Linda Petermann, D
Hündinnen Championklasse
V3 Milla Liina Kukk, EST
V4 Somora's Endless Universe Claudia Möbus, D
V2,Res.CACA Artemide del Parnaso Donatella Soldati, I
V1,CACA,CACIB,BOB Spotty Diamant Gina Zsuzsanna Kopa, HU

Dalmatiner

CACIB Klagenfurt 11. Juni 2017

Richter: Heidi Kirschbichler, A


Rüden Jugendklasse
V1,JB Lacrima Christi Cosmic Love Barbara Koren, SLO
Rüden Zwischenklasse  
V1, CACA Crodalmatian Black Jack Christine Reif, A
Fehlt Vivaldi vom Klosterblick Hans Pesenmarkter, A
Rüden Offene Klasse
V1,CACA Lilomac’s A Little Don Juan Katharina Wiedner, D
Rüden Championklasse
V2, Res.CACA,Res.CACIB Walking Sunshine vom Teutoburger Wald Elke Mosch, D
V1, CACA,CACIB Aristotele del Parnaso Dinatella Soldati, I
Rüden Veteranenklasse
V1,Vet.Sieger Parzival vom Goldenen Hut A. und J. Hünerasky, D
Hündinnen Jugendklasse
V1,JB Dalmino Amazng April   Elke Mosch, D
Hündinnen Zwischenklasse
V1,CACA Aura vom Ilsenhof Irene Glanznig, D
Hündinnen Offene Klasse
V2,Res.CACA Comtess Cleopatra of Haddon Hall Heike Schacht, D
Fehlt Lilomac's Aloha Ohana Oliana Katharina Wiedner, D
V1,CACA,Res.CACIB Croata Dals Dolce Divina Anna Tritto, I
Hündinnen Championklasse
V1,CACA,CACIB,BOS Artemide del Parnaso Donatella Soldati, I

Dalmatiner

CACIB Klagenfurt 10. Juni 2017

Richter: Sigrid Jarmer, A


Rüden Jugendklasse
SG1 Gryffindor vom Roten Herzfleck Martina Sohnegg, A
Rüden Zwischenklasse  
V1, CACA,CACIB,BOB Lacrima Christi Cosmic Love Barbara Koren, SLO
Rüden Offene Klasse
V1,CACA Lilomac’s A Little Don Juan Katharina Wiedner, D
Rüden Championklasse
V2, Res. CACA Walking Sunshine vom Teutoburger Wald Elke Mosch, D
V1, CACA,Res.CACIB Aristotele del Parnaso Dinatella Soldati, I
Rüden Veteranenklasse
V1,Vet.Sieger Parzival vom Goldenen Hut A. und J. Hünerasky, D
Hündinnen Jugendklasse
V1,JB,BOS Dalmino Amazng April   Elke Mosch, D
Hündinnen Zwischenklasse
V1,CACA;Res.CACIB Aura vom Ilsenhof Irene Glanznig, D
Hündinnen Offene Klasse
SG2 Comtess Cleopatra of Haddon Hall Heike Schacht, D
V1,CACA Croata Dals Dolce Divina Anna Tritto, I
Hündinnen Championklasse
V1,CACA,CACIB  Artemide del Parnaso Donatella Soldati, I

Dalmatiner

CACIB Wieselburg 20. Mai 2017

Richter: Laszlo Erdös, H


Rüden Jugendklasse
Fehlt Mediolanum Adamant Const. Gariboldi, A
SG2 Mediolanum Barbarosa Stefanie Müller, A
Fehlt Croata Dals Moon Ryder Jacqueline Dangl, A
V1, JB Lacrima Christi Cosmic Love Barbara Koren, SLO
Rüden Zwischenklasse  
V1, CACA Vivaldi vom Klosterblick Hans Pesenmarkter,A
Rüde Offene Klasse
V3   Somora’s Juniper Dream Buchholz Dorina, D
V1,CACA,CACIB, BOS Bucco di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
V2,Res.CACA,Res.CACIB Lilomac’s A Little Don Juan Katharina Wiedner, D
Rüde Championklasse
V2, Res. CACA Beethoven di Assonanza   Dr. Liana Fulinova, CZ
V1, CACA. Asim von der Bad Münstereifeler Höhe S.Scharringhausen,D
V2,Res.CACA Precious Luv Early Bird

Claudia Möbus, D

Hündin Jugendklasse
Fehlt Spotty Diamant Inez    Const. Gariboldi, A
V3 Hayal Harway Elayna von Stella Matutina Linda Petermann, D
Hündin Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB Artemide Del Parnaso Donatella Soldati, I
V3 Brixi di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
V2, Res.CACA Lilomac’s Aloha Ohana Oliana Katharina Wiedner, D
Hündin Championklasse
V1,CACA, Res.CACIB  Stories of Dreams Alexandra Spoiled Miss Alex. Podaova, SK
V2, Res.CACA Somora’s Endless Universe Claudia Möbus, D
V3 Dalmino Body Language Marija Juric, D
Hündin Veterananklasse    
V1, Vet.Sieger Dolce Vita’s Aida Dr. Liana Fulinova, CZ

Dalmatiner

CACIB Salzburg 8. April 2017

Richter: Nina-Valerie Nierscher-Nemecek, A


Rüden Jugendklasse
V2 Crodalmatian Black Jack Christine Reif, A
SG3 Mediolanum Barbarosa Stefanie Müller, A
Umgereiht Jessie von der Auerbacher Höhe (Hündin) Melanie Kroner, D
SG Gryffindor vom Roten Herzfleck Martina Sohnegg, A
Fehlt Mediolanum Adamant Const. Gariboldi, A
SG4 Indian Dogs Eye-Catcher Salishan S.Scharringhausen,D
V1, JB, BOS Hayal Haydar Hjuki von Stella Matutina Linda Petermann, D
Fehlt Hayal Halei Hotaru von Stella Matutina Linda Petermann, D
Rüden Zwischenklasse  
SG3  Gavin Gentian Azzuro von Stella Matutina  Melanie Mayer, D
V2,Res.CACA Gavin Graciano Sanih von Stella Matutina Linda Petermann, D
SG4 Vivaldi vom Klosterblick Hans Pesenmarkter,A
V1,CACA,CACIB Marcus Aurelius the First at Mediolanum Nenad Devic, SRB
Rüde Offene Klasse
Fehlt     Aristotele Del Parnaso Donatella Soldati, I
V1,CACA,Res.CACIB Gavin Golden Ganador von Stella Matutina Linda Petermann, D
SG2 Farfalla Tsvetok Lotosa Nenad Devic, SRB
Rüde Championklasse
V1,CACA Walking Sunshine vom Teutoburger Wald    Elke Mosch, D
o.B. Asim von der Bad Münstereifeler Höhe S.Scharringhausen,D
V2,Res.CACA Filou von der Auerbacher Höhe Anke Jung, D 
Hündin Jugendklasse
V2 Dalmino Amazing April     Elke Mosch, D
V3 Hayal Harway Elayna von Stella Matutina Linda Petermann, D
V1,JB Spotty Diamant Inez Const. Gariboldi, A
SG4 Jessie von der Auerbacher Höhe Melanie Kroner, D
Hündin Zwischenklasse
V1,CACA,CACIB,BOB Gavin Syringa La’Graye von Stella Matutina   Linda Petermann, D
SG3 Aura vom Ilsenhof Irene Glanznig, A
SG2 Octavia vom Birkenwinkel   Mechthild Klix, D
Hündin Offene Klasse
SG4 True Soul Everlasting Love    Elke Voss, D
SG3 Artemide Del Parnaso Donatella Soldati, I
SG4 Ivette von der Auerbacher Höhe  Stefanie Benner, D
V1,CACA,Res.CACIB Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina Linda Petermann, D
SG Pippilotta Pari von der Montforter Ebene Ursula Voitle, A
Hündin Championklasse
V2,Res.CACA   Stories of Dreams Alexandra Spoiled Miss Alex. Podaova, SK
V1,CACA Christi Ormond Incredible fairyland Linda Petermann, D
V3 Dalmino Body Language Marija Juric, D

Dalmatiner

CACIB Graz 4. März 2017

Richter: Hana Ahrens, A


Rüden Jugendklasse
V2 Gryffindor vom Roten Herzfleck Martina Sohnegg, A
V3 Crodalmatin Black Jack Christine Reif, A
SG4 Mediolanum Barbarosa Stefanie Müller, A
Fehlt Mediolanum Adamant Const. Gariboldi, A
Fehlt Flight in Time Duklins Donut Andrea Molnar-Balint,H
V1, JB, BOS Lacrima Christi Cosmic Love Barbara Koren, SLO
Rüden Zwischenklasse  
V1, CACA, CACIB Beethoven di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
V2, Res. CACA Dalmino Shogun Shadow Anita Stefanic, HR
Rüde Offene Klasse
V2, Res. CACA Dalmino Big Bang Anita Stefanic, HR
V1, CACA, Res.CACIB Aristotele del Parnaso Donatella Soldati, I
V3 Daumont Winter’s Tale Roberta Giulini, I
Rüde Championklasse
V3 Walking Sunshine vom Teutoburger Wald Elke Mosch, D
V1, CACA Atillio di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
V2, Res. CACA Dalmino No Limit Anita Stefanic, HR
Hündin Jugendklasse
Fehlt Spotty Diamant Inez Const. Gariboldi, A
V1, JB Dalmino Amazing April Elke Mosch, D
Hündin Zwischenklasse
Fehlt Kiss Me de DeBaSu Const. Gariboldi, A
V1, CACA Aura vom Ilsenhof Irene Glanznig, A
SG2 TzaTza of Bitches Brew Sonja Zöhrer, A
Hündin Offene Klasse
V1, CACA, Res. CACIB Brixi di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
Hündin Championklasse
V1, CACA, CACIB, BOB Stories of Dreams Alexandra Spoiled Miss Alex. Podaova, SK
Fehlt Artemide del Parnaso Donatella Soldati, I
Hündin Veteranenklasse
V1, Vet.Sieger Dolce Vita’s Aida Dr. Liana Fulinova, CZ