Ergebnisse 2018

IHA Klagenfurt - 10.6.2018

Richter: Martin Klopsch (DE)

Rüden Jugendklasse
V1, JB
RÜ - JK, DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
fehlt RÜ - JK, ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD1056/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
SG2 RÜ - JK, DALMO POINT ONLY ONE, SLRDA-001021, 03.06.2017, V: DALMINO OZONE LAYER, M: DALMINO HOT HOT
Rüden Zwischenklasse
Va, CACA, CACIB, Bester Rüde, BOB
RÜ - ZK, KINGLYDOGS A BRAVE SOUL, VDH/CDF-4058/16, 13.12.2016, V: VALENTINE JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE
Rüden Offene Klasse
SG2 RÜ - OF, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V1, CACA, Res.CACIB
RÜ - OF, VIVALDI VOM KLOSTERBLICK, ÖHZB/DA 2652, 25.05.2015, V: MR. PRESIDENT VOM FORST EICHENHORST, M: WHOOPY VOM GRAMZOWER KLOSTER
fehlt RÜ - OF, MUTA MACCHIATAS CESARE, VDH/DZB 29898, 28.10.2014, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATIAN, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
Rüden Championklasse
ohne Bewertung RÜ - CH, CROATA DALS MOON RYDER, ÖHZB/DA 2654, 13.04.2016, V: DALMINO ORACLE ODYSSEY, M: CROATA DALS ADORABLE ANGEL
fehlt RÜ - CH, MUTA MACCHIATA´S ANTONINUS PIUS, VDH/DZB 28726, 21.10.2010, V: LEANDER VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
Rüden Veteranenklasse
V1, Veteranensieger
RÜ - VK, XABBO VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZB 26987, 22.07.2007, V: GWYNMOR UNDERCOVER AGENT, M: SANTANA VOM SCHEIBENHOLZ
Hündinnen Jugendklasse
SG3 HÜ - JK, BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS, ÖHZB/DA 2689, 17.06.2017, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: SWETT PEPPER VOM FORST EICHENHORST
853SG2 HÜ - JK, DAUMONT CANDY CANE, ÖHZB/DA 2690, 12.06.2017, V: DAUMONT NORMAN CONQUEROR-BN, M: DAUMONT X-FACTOR
V1, Jugendbeste
HÜ - JK, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
Hündinnen Zwischenklasse
fehlt HÜ - ZK, FAMINA LITTLE DOT VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 789/16, 06.11.2016, V: COLOURS OF MY LIFE OD HETTYNKY, M: BASIMA VOM HAUSE FIEDANU
Hündinnen Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, Beste Hündin, BOB
HÜ - OF, SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE, VDH/DVD 3803-11, 14.08.2011, V: DIVALINOR DREAMKEEPER, M: UTOPIA VOM GRAMZOWER KLOSTER
Hündinnen Championklasse
fehlt HÜ - CH, DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 424/15, 07.05.2015, V: SMILING FELLOW'S DREAM PEDLARY, M: ABBY VOM HAUSE FIEDANU
fehlt HÜ - CH, FLINKVILD SHANGRI-LA, RKF 3266390, 17.03.2012, V: DIVALINOR DREAKEEPER, M: FLINKVILD BALLADA LYUBVI

IHA Klagenfurt - 9.6.2018

Richter: Lisbeth Mach (CHE)

Rüden Jugenklasse
V2 RÜ - JK, DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
V1, JB
RÜ - JK, KINGLYDOGS A BRAVE SOUL, VDH/CDF-4058/16, 13.12.2016, V: VALENTINE JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE
Rüden Offene Klasse
V3 RÜ - OF, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V2, Res.CACA
RÜ - OF, VIVALDI VOM KLOSTERBLICK, ÖHZB/DA 2652, 25.05.2015, V: MR. PRESIDENT VOM FORST EICHENHORST, M: WHOOPY VOM GRAMZOWER KLOSTER
fehlt RÜ - OF, MUTA MACCHIATAS CESARE, VDH/DZB 29898, 28.10.2014, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATIAN, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
V1, CACA, Res.CACIB
RÜ - OF, FAYE FARO NOIRE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 391, 21.02.2015, V: THALCIDA'S HAMLET, M: CHRISTI ORMOND INCARNATION OF GODDESS
Rüden Championklasse
V2, Res.CACA
RÜ - CH, HAMLET VON DER AUERBACHER HÖHE, VDH/CDF-3515/14, 13.01.2014, V: DAUMONT NORMAN CONQUEROR, M: CHIARA VON DER AUERBACHER HÖHE
zurückgezogen RÜ - CH, CROATA DALS MOON RYDER, ÖHZB/DA 2654, 13.04.2016, V: DALMINO ORACLE ODYSSEY, M: CROATA DALS ADORABLE ANGEL
V1, CACA, CACIB, BOB, Bester Rüde
RÜ - CH, CASSIEL CASTANO CAILLOU VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 055/2013, 04.05.2013, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: AUTUMN AURA DIVINA VON STELLA MATUTINA
fehlt RÜ - CH, MUTA MACCHIATA´S ANTONINUS PIUS, VDH/DZB 28726, 21.10.2010, V: LEANDER VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
Rüden Veteranenklasse
V1, Vet.Sieger
RÜ - VK, XABBO VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZB 26987, 22.07.2007, V: GWYNMOR UNDERCOVER AGENT, M: SANTANA VOM SCHEIBENHOLZ
Hündinnen Jugendklasse
V4 HÜ - JK, BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS, ÖHZB/DA 2689, 17.06.2017, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: SWETT PEPPER VOM FORST EICHENHORST
V1, JB
HÜ - JK, HAKIBA`S LAMYRA, VDH/DVD 5398, 10.06.2017, V: CENZO VON DER IBERGQUELLE, M: HAKIBA`S KADISHA
V2 HÜ - JK, DAUMONT CANDY CANE, ÖHZB/DA 2690, 12.06.2017, V: DAUMONT NORMAN CONQUEROR-BN, M: DAUMONT X-FACTOR
V3 HÜ - JK, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
Hündinnen Zwischenklasse
V HÜ - ZK, IMANI ILAYLA TIANEE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 823/17, 23.01.2017, V: SPOTNIK’S FIRST FARAO FOR ORMOND , M: AUTUMN AURA DIVINA VON STELLA MATUTINA ,
Hündinnen Offene Klasse
V1, CACA
HÜ - OF, JAIMEE VON DER AUERBACHER HÖHE, VDH/CDF-3900/16, 25.03.2016, V: DAUMONT STANDING OVATION, M: GRETCHEN VON DER AUERBACHER HÖHE
V2, Res.CACA
HÜ - OF, SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE, VDH/DVD 3803-11, 14.08.2011, V: DIVALINOR DREAMKEEPER, M: UTOPIA VOM GRAMZOWER KLOSTER
Hündinnen Championklasse
V3 HÜ - CH, HAKIBA`S INJAH, VDH/DVD 4099, 22.01.2013, V: HAKIBA`S DAMEER, M: HAKIBA`S EL AYANA
V2, Res.CACA, Res.CACIB
HÜ - CH, GAVIN SYRINGA LA'GRAYE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 482/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND,
V1, CACA, CACIB, BOS
HÜ - CH, FLINKVILD SHANGRI-LA, RKF 3266390, 17.03.2012, V: DIVALINOR DREAKEEPER, M: FLINKVILD BALLADA LYUBVI
Hündinnen Veteranenklasse
V1, Vet.Sieger
HÜ - VK, HAKIBA`S DALIA, VDH/DZB 27208, 15.01.2008, V: LACRIMA CHRISTI CRO A PORTER, M: EVERYBODY`S SUNSHINE VOM SCHWARZEN RUBIN

IHA Wieselburg - 12.5.2018

Richter: Otakar Vondrous (CZE)

Rüden Jüngstenklasse

VV

RÜ - JÜ, ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD1056/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU

VV

RÜ - JÜ, ARAWN SYN SIMEON OF KAWI´S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD 1057/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU

Rüden Zwischenklasse

V1, CACA, Res.CACIB

RÜ - ZK, HAYAL HAYDAR HJUKI VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 708/16, 06.07.2016, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND

Rüden Offene Klasse

V2, Res.CACA

RÜ - OF, VIVALDI VOM KLOSTERBLICK, ÖHZB/DA 2652, 25.05.2015, V: MR. PRESIDENT VOM FORST EICHENHORST, M: WHOOPY VOM GRAMZOWER KLOSTER

SG3

RÜ - OF, AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006, 02.08.2012, V: UDARNY BLUES S NEVSKIH OSTROVOV, M: XTRA VOM GRAMZOWER KLOSTER

V1, CACA

RÜ - OF, BEETOWEN DI ASSONANZA , CLP/DA/7073, 13.04.2015, V: JAMELSLEY PYRACANTHA AT DAKATA , M: ARGIA DI ASSONANZA

Rüden Championklasse

SG2

RÜ - CH, CROATA DALS MOON RYDER, ÖHZB/DA 2654, 13.04.2016, V: DALMINO ORACLE ODYSSEY, M: CROATA DALS ADORABLE ANGEL

V1, CACA, CACIB, BOB

RÜ - CH, BUCCO DI ASSONANZA , CLP/DA/7076, 13.04.2015, V: JAMELSLEY PYRACANTHA AT DAKATA , M: ARGIA DI ASSONANZA

Rüden Veterananklasse

V1, Veteranensieger

RÜ - VK, HERE I COME OF SPOTTED JOY, ÖHZB/DA 2435, 04.10.2009, V: ALPHADIRATO EMPEROR, M: CLOSE ENOUGH OF SPOTTED JOY

Hündinnen Jüngstenklasse

VV

HÜ - JÜ, ARYA DACHKA DOROTHY OF KAWI'S TRAILING SPOTS, ÖHZB/DA I.E., 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU

Hündinnen Jugendklasse

V3

HÜ - JK, BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS, ÖHZB/DA 2689, 17.06.2017, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: SWETT PEPPER VOM FORST EICHENHORST

SG4

HÜ - JK, A PRINCESS OF SPOTTED DYNAMITE, ÖHZB/DA 2663, 06.04.2017, V: FARFALLA TSVETOK LOTOSA, M: KISS ME DE DEBASU

V2

HÜ - JK, CADY DELUXE VON HASSELBUSCH, ÖHZB/DA 2666, 14.03.2017, V: EARL-HUNTER VOM VERSUNKENEN SCHLOSS, M: SMILING FELLOW'S DREAM ON

V1, JB

HÜ - JK, IMANI ILAYLA TIANEE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 823/17, 23.01.2017, V: SPOTNIK’S FIRST FARAO FOR ORMOND , M: AUTUMN AURA DIVINA VON STELLA

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CACA

HÜ - ZK, FAMINA LITTLE DOT VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 789/16, 06.11.2016, V: COLOURS OF MY LIFE OD HETTYNKY, M: BASIMA VOM HAUSE FIEDANU

V2, Res.CACA

HÜ - ZK, BELLE BEATRICE VOM ILSENHOF, ÖHZB/DA 2648, 21.11.2016, V: DAUMONT STANDING OVATION, M: ARIANNE DI ASSONANZA

Hündinnen Offene Klasse

V2, Res.CACA

HÜ - OF, LUX SOLIS BIBBIANA, EST01273/16, 22.02.2016, V: TOOT S FIELD OF GOLD, M: MILLA

V1, CACA

HÜ - OF, GAVIN GRETA LILYELLA VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 480/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND

Hündinnen Championklasse

V3

HÜ - CH, FLIGHT IN TIME FAMOUS FIONA, FI32800/14, 05.03.2014, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: FLIGHT IN TIME ARLETTE ALICIA

V2, Res.CACA, Res. CACIB

HÜ - CH, BRIXI DI ASSONANZA , CLP/DA/7079, 13.04.2015, V: JAMELSLEY PYRACANTHA AT DAKATA , M: ARGIA DI ASSONANZA

V1, CACA, CACIB, BOS

HÜ - CH, GAVIN SYRINGA LA'GRAYE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 482/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND

 

 

IHA Salzburg - 7.4.2018

Richter: Sigrid Jarmer (AUT)

Rüden Jüngstenklasse
vielversprechend RÜ - JÜ, ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD1056/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
versprechend RÜ - JÜ, AINSTEIN SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD 1055/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
fehlt RÜ - JÜ, LILOMAC'S BOLINDER MUNKTELL, VDH/DZB 30217, 29.07.2017, V: PRICE-SPOT'S EARLY BIRD, M: LILOMAC'S ALOHA OHANA OLIANA
vielversprechend RÜ - JÜ, ARAWN SYN SIMEON OF KAWI´S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD 1057/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
Rüden Jugendklasse
SG1 RÜ - JK, DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
SG2 RÜ - JK, AGE VOM ANKLAMER STADTFORSTFORT, VDH/DZB 30140, 19.10.2016, V: EROS-EMILIO VOM JAGDSCHLÖSSCHEN ZU HÜTTELNGESÄß, M: URMEL VON REINHOLD`S HÜSUNG
Rüden Zwischenklasse
SG3 RÜ - ZK, LEVINO VON SCHEßLITZ, VDH/DZB 30102, 18.05.2016, V: EARL-HUNTER VOM VERSUNKENEN SCHLOß, M: KALINA VON SCHEßLITZ
V1, CACA, CACIB, BOS
RÜ - ZK, INSOMNIUM BLOOD DIAMOND , VDH/CDF-4038/16, 22.11.2016, V: CHRISTI ORMOND MAGIC MOON , M: CELTIC GATE'S BREAD N‘BUTTER
V2, Res.CACA
RÜ - ZK, BUTTER BISCUIT VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 643/13, 12.04.2016, V: EARL EMMERSON VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: CHRISTI ORMOND EMPRESS EDITION
fehlt RÜ - ZK, HAYAL HAYDAR HJUKI VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 708/16, 06.07.2016, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND
Rüden Offene Klasse
V3 RÜ - OF, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
SG RÜ - OF, DOLCE VITA'S CARLO, VDH/CDF-3162R/11, 04.05.2011, V: ZITO VOM WILHELMSTHAL, M: BAJUVA MAJA VOM HAUSE PICCOLINO
V1, CACA
RÜ - OF, VIVALDI VOM KLOSTERBLICK, ÖHZB/DA 2652, 25.05.2015, V: MR. PRESIDENT VOM FORST EICHENHORST, M: WHOOPY VOM GRAMZOWER KLOSTER
V2, Res.CACA
RÜ - OF, GAVIN GILLIAN MOURICE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 472/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND
SG4 RÜ - OF, BEAT OF MY HEART DELUXE VON HASSELBUSCH, ÖHZB/DA 2607, 19.07.2015, V: EARL-HUNTER VOM VERSUNKENEN SCHLOSS, M: SMILING FELLOW'S DREAM ON
SG RÜ - OF, HAKIBA'S ISAD, VDH/DVD 4096, 22.01.2013, V: HAKIBA`S DAMEER, M: HAKIBA`S EL AYANA
SG RÜ - OF, ERAWAN-AMORN VON HELMUNI, ÖHZB/DA 2697, 27.03.2016, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: CHILLY CAT VOM GRAMZOWER KLOSTER
Rüden Championklasse
V2, Res.CACA
RÜ - CH, WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DVD 4393, 11.10.2013, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATION, M: TREASURE TOULOUSE VOM TEUTOBURGER WALD
SG3 RÜ - CH, DAUMONT WINTER'S TALE, ROI 14/2704, 13.10.2013, V: STARSWEPT SCOTTISH SOVEREIGN, M: DAUMONT LADYHAWK
V1, CACA, Res.CACIB
RÜ - CH, CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, VDH/DZGD 081/13, 18.07.2013, V: PUDING DOG KNJAZ TERLETZKIY, M: CHRISTI ORMOND FIRST FAIRYTALE
Rüden Veteranenklasse
V1, Veteranensieger
RÜ - VK, XABBO VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZB 26987, 22.07.2007, V: GWYNMOR UNDERCOVER AGENT, M: SANTANA VOM SCHEIBENHOLZ
Hündinnen Jüngstenklasse
vielversprechend HÜ - JÜ, ARVEN NANUDO NA KORME OF KAWI'S TRAILING SPOTS, ÖHZB/DA 2694, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
Hündinnen Jugendklasse
SG3 HÜ - JK, FAMINA LITTLE DOT VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 789/16, 06.11.2016, V: COLOURS OF MY LIFE OD HETTYNKY, M: BASIMA VOM HAUSE FIEDANU
SG HÜ - JK, SPLENDID DIAMONDS AMETHYST AMALIA, VDH/CDF-4137/17, 13.04.2017, V: DOLCE VITA'S CARLO, M: JOLLY JOTS DAVINA VOM SITTENBACHTAL
SG HÜ - JK, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
SG HÜ - JK, CADY DELUXE VON HASSELBUSCH, ÖHZB/DA 2666, 14.03.2017, V: EARL-HUNTER VOM VERSUNKENEN SCHLOSS, M: SMILING FELLOW'S DREAM ON
SG4 HÜ - JK, BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS, ÖHZB/DA 2689, 17.06.2017, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: SWEET PEPPER VOM FORST EICHENHORST
G HÜ - JK, MALAIKA MUNGU ZAWADI VON OAKWOOD-FOREST, VDH/CDF-4075/16, 19.12.2016, V: EARL-HUNTER VOM VERSUNKENEN SCHLOß, M: GERMAINE VON OAKWOOD-FOREST
G HÜ - JK, RASHA REEVEA VON DER MONTFORTER EBENE, ÖHZB/DA 2637, 13.11.2016, V: DAUMONT STANDING OVATION, M: DAUMONT QUALITY SEAL
o.B. HÜ - JK, JAMINI JALE JAYARANI VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 904/17, 13.03.2017, V: WALK THE LINE VOM TEUTOBURGER WALD, M: CHRISTI ORMOND INCARNATION OF GODDESS
G HÜ - JK, GARDIAN ENZHEL ESPECIAL CHOICE, RKF 4902886, 28.04.2017, V: GWYNMORE HITCH HIKER, M: GARDIAN ENZHEL EXCUISITE STYLE
V2 HÜ - JK, DAUMONT CANDY CANE, ÖHZB/DA 2690, 12.06.2017, V: DAUMONT NORMAN CONQUEROR-BN, M: DAUMONT X-FACTOR
V1, Jugendbeste
HÜ - JK, IMANI ILAYLA TIANEE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 823/17, 23.01.2017, V: SPOTNIK’S FIRST FARAO FOR ORMOND , M: AUTUMN AURA DIVINA VON STELLA MATUTINA
Hündinnen Zwischenklasse
V3 HÜ - ZK, DALMINO AMAZING APRIL, HR 12280, 21.04.2016, V: DALMINO OZONE LAYER, M: DALMINO HOCUS-POCUS HERMOINE
V2, Res.CACA
HÜ - ZK, HAYAL HARWAY ELAYNA VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 712/16, 06.07.2016, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND
V1, CACA
HÜ - ZK, UNITED SPOTS YULEE, ROI 17/11301, 28.10.2016, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: UNITED SPOTS QUENN
o.B. HÜ - ZK, INSOMNIUM BREAKFAST AT TIFFANY'S, VDH/CDF-4042/16, 22.11.2016, V: CHRISTI ORMOND MAGIC MOON, M: CELTIC GATE'S BREAD N'BUTTER
SG4 HÜ - ZK, SAMBA PA TI OF THE LIVING SPOTS, VDH/DZB 30128, 17.09.2016, V: PRIVATE DANCER OF THE LIVING SPOTS, M: NEXT GENERATION OF THE LIVING SPOTS
Hündinnen Offene Klasse
V1, CACA, Res.CACIB
HÜ - OF, DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 424/15, 07.05.2015, V: SMILING FELLOW'S DREAM PEDLARY, M: ABBY VOM HAUSE FIEDANU
V3 HÜ - OF, INJA VON OAKWOOD-FOREST, VDH/CDF-3570/14, 04.09.2014, V: MULTI-KULTI VON REINHOLDS HÜSUNG, M: DSCHUNA VON OAKWOOD-FOREST
SG HÜ - OF, FEEBY FERRARI, VDH/DZGD 943/17 R, 06.04.2015, V: OHNE, M: OHNE
fehlt
HÜ - OF, AISA OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2693, 17.04.2016, V: DANILA MASTER IZ TERLETSKOY DUBRAVY, M: ELIS DANARNY
V2, Res.CACA HÜ - OF, GAVIN GRETA LILYELLA VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 480/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND
V4 HÜ - OF, AINI OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2700, 17.04.2016, V: DANILA MASTER IZ TERLETSKOY DUBRAVI, M: ELIS DANAKNY
fehlt HÜ - OF, MARLEN LITTLE HEART, ÖHZB/DA 2665, 17.09.2015, V: FARFALLA TSVETOK LOTOSA, M: MEDIOLANUM ASHLEY
Hündinnen Championklasse
fehlt HÜ - CH, LILOMAC'S ALOHA OHANA OLIANA, VDH/DZB 29841, 07.06.2014, V: FARAFALLA WILIAM ARTHUR, M: C'EST LA VIE OF ROYALSPOTS
V1, CACA, CACOB, BOB
HÜ - CH, GAVIN SYRINGA LA'GRAYE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 482/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND

IHA Graz - 3. April 2018

Richter: Sandra Piscedda (ITA): Dalmatiner
Rüden Jüngstenklasse
vielversprechend RÜ - JÜ, ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD1056/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU, Z: WIMMER KATHRIN
B: Maderer Christian
Rüden Jugenklasse
SG1 RÜ - JK, CROATA DALS GREAT GAMER, ÖHZB/DA 2696, 17.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HIKER, M: DALMINO VEGA VEGA, Z: LES ANDREA
B: LARA-VANESA DES ENFFANS D'AVERNAS
Rüden Zwischenklasse
fehlt RÜ - ZK, FLIGHT IN TIME DUKLINS DONUT, BCU 153-001458, 15.05.2016, V: SMILING FELLOW'S DREAM PEDLARY, M: FLIGHT IN TIME ARLETTE ALICIA, Z: PLAKON VICTORIA
B: MOLNARNE BALINT ANDREA
fehlt RÜ - ZK, LACRIMA CHRISTI CAROUSEL, SLR DA-001002, 15.05.2016, V: GWYNMOR GALLAGHER, M: LACRIMA CHRISTI CREME DE LA CREME, Z: RADIC ANITA
B: Lozej HANA
Rüden Offene Klasse
SG3 RÜ - OF, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE, Z: JURIC-MARIJANOVIC MARIJA ,
B: KLINGSBIGL-REIF CHRISTINE
SG4 RÜ - OF, GRYFFINDOR VOM ROTEN HERZFLECK, ÖHZB/DA 2622, 16.02.2016, V: CAPRILLI'S JUSTIN TIME, M: DANIKA VOM ROTEN HERZFLECK, Z: PFANNENSCHMID KATRIN UND DR. FRANK
B: SOHNEGG MARTINA
V1,CACA,CACIB,BOS RÜ - OF, VIVALDI VOM KLOSTERBLICK, ÖHZB/DA 2652, 25.05.2015, V: MR. PRESIDENT VOM FORST EICHENHORST, M: WHOOPY VOM GRAMZOWER KLOSTER, Z: KAUFMANN JOSEF
B: AUINGER SONJA UND PESENMARKTER HANS
V2,Res.CACA RÜ - OF, GAVIN GILLIAN MOURICE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 472/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND, Z: PETERMANN LINDA
B: PETERMANN LINDA
SG RÜ - OF, ERAWAN-AMORN VON HELMUNI, ÖHZB/DA 2697, 27.03.2016, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: CHILLY CAT VOM GRAMZOWER KLOSTER, Z: GROW MARGARETE 
B: Hess Sabine MBA
Rüden Championklasse
V1,CACA,Res.CACIB RÜ - CH, WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DVD 4393, 11.10.2013, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATION, M: TREASURE TOULOUSE VOM TEUTOBURGER WALD, Z: LEHMAN KAROLA
B: Mosch Elke
V3 RÜ - CH, DALMINO ONLY ONE, HR 12041, 11.11.2011, V: DALMINO VOODOO VISION, M: DVOJICA VELVET GLOVE, Z: HALPER ZELJKA 
B: MÜLLER MELANIE
V2,Res.CACA RÜ - CH, ARISTOTELE DEL PARNASO, ROI 14/104754, 13.05.2014, V: CAPRILLI'S I HAVE A DREAM, M: TERSICORE DEL PARNASO, Z: POGGESI MANOLA 
B: SOLDATI DONATELLA
Hündinnen Jüngstenklasse
vielversprechend HÜ - JÜ, BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS, ÖHZB/DA 2689, 17.06.2017, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: SWETT PEPPER VOM FORST EICHENHORST, Z: GENSLER BEATE
B: AUINGER SONJA UND PESENMARKTER HANS
vielversprechend HÜ - JÜ, ARVEN NANUDO NA KORME OF KAWI'S TRAILING SPOTS, ÖHZB/I.E., 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANER, Z: WIMMER KATHRIN
B: ZÖHRER SONJA
versprechend HÜ - JÜ, DAPHNE ISABELLA Z HRUBYCH LUK, ÖHZB/DA 2691, 28.06.2017, V: G'RICH WOODY GENESIS DALMADAMI, M: AIREEN AGNES CLAIRE DE LUNE, Z: MAHELOVA MONIKA 
B: ERTL BARBARA
versprechend HÜ - JÜ, DOROTHEA MIA Z HRUBYCH LUK, ÖHZB/DA 2692, 28.06.2017, V: G'RICH WOODY GENESIS DALMADAMI, M: AIREEN AGNES CLAIRE DE LUNE, Z: MAHELOVA MONIKA,
B: ERTL BARBARA
Hündinnen Jugendklasse
fehlt HÜ - JK, ASTA LA VISTA SPIRIT OF MAGIC, SLR DA-001019, 29.05.2017, V: O'ZONE SANDMAN, M: LACRIMA CHRISTI COME DANCE WITHME, Z: LOZEJ HANA
B: Lozej HANA
V3 HÜ - JK, A PRINCESS OF SPOTTED DYNAMITE, ÖHZB/DA 2663, 06.04.2017, V: FARFALLA TSVETOK LOTOSA, M: KISS ME DE DEBASU, Z: GARIBOLDI-WÖRLE KARIN
B: WALTER VERENA
V1,JB HÜ - JK, IMANI ILAYLA TIANEE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 823/17, 23.01.2017, V: SPOTNIK’S FIRST FARAO FOR ORMOND , M: AUTUMN AURA DIVINA VON STELLA MATUTINA , Z: PETERMANN LINDA 
B: PETERMANN LINDA
V2 HÜ - JK, HALVA VOM ROTEN HERZFLECK, VDH/CDF-4087/17, 22.02.2017, V: FARFALLA TSVETOK LOTOSA, M: DANIKA VOM ROTEN HERZFLECK, Z: PFANNENSCHMID FRANK
B: MÜLLER MELANIE
Hündinnen Zwischenklasse
V1,CACA HÜ - ZK, DALMINO AMAZING APRIL, HR 12280, 21.04.2016, V: DALMINO OZONE LAYER, M: DALMINO HOCUS-POCUS HERMOINE, Z: HALPER ZELJKA / DRAZIC MIHAEL
B: Mosch Elke
V2,Res.CACA HÜ - ZK, MAJOR POINT ORIGINAL MOCCA, RKF 4743127, 14.11.2016, V: PERDITA‘S SPARKLING STAR, M: FLINKVILD UDACHNAYA KOMBINATSIA, Z: MAYOROVA N. ,
B: Voroshilova Julia
Hündinnen Offene Klasse
V1,CACA,Res.CACIB HÜ - OF, DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 424/15, 07.05.2015, V: SMILING FELLOW'S DREAM PEDLARY, M: ABBY VOM HAUSE FIEDANU, Z: FIEDLER ÄNNE UND UWE 
B: Wimmer Kathrin
SG3 HÜ - OF, LUCY VOM BIRKENWINKEL, VDH/DZB 29554, 09.03.2013, V: IPUNTO VOM BIRKENWINKEL, M: WEGA VOM ABASKO, Z: KLIX MECHTHILD
B: KLIX MECHTHILD
SG4 HÜ - OF, AISA OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2693, 17.04.2016, V: DANILA MASTER IZ TERLETSKOY DUBRAVY, M: ELIS DANARNY, Z: PODAOVA ALEXANDRA
B: ETHOFER VERONIKA
V2,Res.CACA HÜ - OF, GAVIN GRETA LILYELLA VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 480/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND, Z: PETERMANN LINDA
B: PETERMANN LINDA
Hündinnen Championklasse
fehlt HÜ - CH, STORIES OF DREAMS AURORA SHARMING LOOK , MET.DA.16/H/15, 14.05.2015, V: WITH LOVE IN HEART ARTHUR KING OF KNIGHTS , M: FARFALLA UMA TURMAN , Z: SAVVINA NATALYA
B: MOLNARNE BALINT ANDREA
fehlt HÜ - CH, FLINKVILD SHANGRI-LA, RKF 3266390, 17.03.2012, V: DIVALINOR DREAKEEPER, M: FLINKVILD BALLADA LYUBVI, Z: MAMAEV N.
B: Voroshilova Julia
V1,CACA,CACIB,BOB HÜ - CH, GAVIN SYRINGA LA'GRAYE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 482/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND, Z: PETERMANN LINDA ,
B: PETERMANN LINDA