Ergebnisse 2019

CACIB Wels 08.12.2019

Richter: Dr. Salvatore Tripoli (ITA)

 

   
Rüden Jüngstenklasse
verspr. RÜ - JÜ, BIRK HERMANNSON OF KAWI´S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD 1494, 07.05.2019, V: D-DAY VOM TEUTOBURGER WALD, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
Rüden Jugendklasse
V1, JB
RÜ - JK, VODKA ON THE ROCKS S NEVSKIH OSTROVOV, RKF 5468558, 06.03.2019, V: GLORIANDUS NOSTRADAMUS, M: THEOREMA S NEVSKI OSTROVOV
Rüden Zwischenklasse
V1, CACA
RÜ - ZK, CRODALMATIN COMING COMET, ÖHZB/DA 2720, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V2, Res.CACA
RÜ - ZK, DIEGO SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE'S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
Rüden Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB
RÜ - OF, ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD1056/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
V2, Res.CACA
RÜ - OF, GUSTAAF GREY V. ABASKO, VDH/DZGD 656/16, 28.04.2016, V: LAGUNA DIOS NOBLE NOX, M: COOKIE VOM SONNENHOF IM LOH
V3 RÜ - OF, CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 677/16, 15.06.2016, V: ASSHAY VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: OBONYA'S PRIDE ANNA-ARIELLA
Rüden Championklasse
V2, Res.CACA
RÜ - CH, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V1, CACA, CACIB
RÜ - CH, ZAEM VOM HÜGEL, VDH/DVD 5435, 22.08.2017, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: WENKE VOM HÜGEL
V3 RÜ - CH, CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION, VDH/DZB 29215, 22.02.2012, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND FIRST FAIRYTALE
Hündinnen Jugendklasse
V1, JB, Bester Junghund, BOS
HÜ - JK, TULLAMORE, DK03276/2019, 05.02.2019, V: EMILIO VOM HAUSE FIEDANU, M: TUSSEFRYD`S BRITISH BREEZE
SG2 HÜ - JK, CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 5351632, 09.07.2018, V: NEFRIT`S NEVSKIH OSTROVOV, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
Hündinnen Offene Klasse
V2, Res.CACA
HÜ - OF, AISHA, ÖHZB/DA 2724, 29.11.2017, V: SAINT-VINCENT IZ TERLETSKOY DUBRAVY, M: ZHERMONLUIZA IZ NIENSHASA
fehlt HÜ - OF, OSTIA DE DEBASU, ÖHZB/DA 2722, 21.07.2017, V: UNITED SPOTS QUANTICO, M: ITSCHY DE DEBASU
V1, CACA, CACIB
HÜ - OF, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
Hündinnen Championklasse
V1, CACA, Res.CACIB HÜ - CH, LUX SOLIS BIBBIANA, EST01273/16, 22.02.2016, V: TOOT S FIELD OF GOLD, M: MILLA

 

 

 

CACIB Wels 07.12.2019

Richter: Nina-Valerie Nierscher-Nemecek (AUT)

 

   
Rüden Jüngstenklasse
VV RÜ - JÜ, BIRK HERMANNSON OF KAWI´S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD 1494, 07.05.2019, V: D-DAY VOM TEUTOBURGER WALD, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
VV RÜ - JÜ, DOT4DOT KIWANO, ÖHZB/DA I.E., 07.06.2019, V: NOEMUS DU BOIS BAYEHON, M: DOT4DOT
Rüden Jugendklasse
V1, JB
RÜ - JK, VODKA ON THE ROCKS S NEVSKIH OSTROVOV, RKF 5468558, 06.03.2019, V: GLORIANDUS NOSTRADAMUS, M: THEOREMA S NEVSKI OSTROVOV
o.B. RÜ - JK, KEEN KAMILLO VON ABASKO, ÖHZB/DA 2753, 18.12.2018, V: LAGUNA DIOS NOBLE NOX, M: DONNA DAIQUIRI VON ABASKO
Rüden Zwichenklasse
SG1 RÜ - ZK, CRODALMATIN COMING COMET, ÖHZB/DA 2720, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
SG2 RÜ - ZK, DIEGO SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE'S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
Rüden Offene Klassse
SG2 RÜ - OF, ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD1056/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
dis RÜ - OF, EPIC EXCALIBUR VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 1038/17, 09.08.2017, V: THALCIDA`S HAMLET, M: CHRISTI ORMOND KNJAZJOUNA KYRA
SG3 RÜ - OF, GUSTAAF GREY V. ABASKO, VDH/DZGD 656/16, 28.04.2016, V: LAGUNA DIOS NOBLE NOX, M: COOKIE VOM SONNENHOF IM LOH
V1, CACA, CACIB, BOB
RÜ - OF, CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 677/16, 15.06.2016, V: ASSHAY VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: OBONYA'S PRIDE ANNA-ARIELLA
Rüden Championklasse
V2, res.CACA
RÜ - CH, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
G RÜ - CH, ZAEM VOM HÜGEL, VDH/DVD 5435, 22.08.2017, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: WENKE VOM HÜGEL
V1, CACA, res.CACIB
RÜ - CH, CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION, VDH/DZB 29215, 22.02.2012, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND FIRST FAIRYTALE
Hündinnen Jugendklasse
V2 HÜ - JK, TULLAMORE, DK03276/2019, 05.02.2019, V: EMILIO VOM HAUSE FIEDANU, M: TUSSEFRYD`S BRITISH BREEZE
V1, JB, Bester Junghund
HÜ - JK, CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 5351632, 09.07.2018, V: NEFRIT`S NEVSKIH OSTROVOV, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
Hündinnen Zwischenklasse
G HÜ - ZK, FIONA VON DER IBERGQUELLE, ÖHZB/DA 2752, 25.02.2018, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: DEBORAH VON DER IBERGQUELLE
Hündinnen Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, BOS
HÜ - OF, OSTIA DE DEBASU, ÖHZB/DA 2722, 21.07.2017, V: UNITED SPOTS QUANTICO, M: ITSCHY DE DEBASU
SG2 HÜ - OF, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17,25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
   

 

 

 

CACIB Tulln 29.09.2019

Richter: Dr. Christian Vantu (ROM)

 

Rüden Jugendklasse
o.B. RÜ - JK, FRANCESCO OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2721, 28.08.2018, V: PERDITA'S REALLY STARSTRUCK, M: ZITA DEL PARNASO
V1, Jugendbester
RÜ - JK, ASSIDUITAS RAZZLE MY TAZZLE, VDH/DZGD 1217/18, 22.07.2018, V: DAUMONT STANDING OVATION, M: ASSIDUITAS PHORBIDDEN PHRUIT
Rüden Zwischenklasse
V3 RÜ - ZK, DIEGO SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE'S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
V2, Res.CACA
RÜ - ZK, AVIGNON FRANCE HERRMANN´S DALMATIAN, CLP/DA/7355, 28.10.2017, V: GWYNMOR GALLAGHER, M: ESSENTIAL EDITION SUNSET DALMATIAN
V1, CACA
RÜ - ZK, DOT4DOT HOCUS POCUS, VDH/DZGD 1094/17, 09.12.2017, V: DE PORTOLAGOA BLACK PEARL, M: DOT4DOT ELLE
Rüden Offene Klasse
V3 RÜ - OF, DOBBY VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 953/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
SG RÜ - OF, EPIC EXCALIBUR VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 1038/17, 09.08.2017, V: THALCIDA`S HAMLET, M: CHRISTI ORMOND KNJAZJOUNA KYRA
V4 RÜ - OF, DOT4DOT GARIBALDI, VDH/DZGD 848/17, 17.02.2017, V: LACRIMA CHRISTI CANDYMAN, M: DOT4DOT BUMBLE BEE
V RÜ - OF, CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 677/16, 15.06.2016, V: ASSHAY VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: OBONYA'S PRIDE ANNA-ARIELLA
V2, Res.CACA
RÜ - OF, GUSTAAF GREY V. ABASKO, VDH/DZGD 656/16, 28.04.2016, V: LAGUNA DIOS NOBLE NOX, M: COOKIE VOM SONNENHOF IM LOH
V1, CACA
RÜ - OF, MUTA MACCHIATAS CESARE, VDH/DZB 29898, 28.10.2014, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATIAN, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
Rüden Championklasse
V2, Res.CACA, Res.CACIB
RÜ - CH, CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION, VDH/DZB 29215, 22.02.2012, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND FIRST FAIRYTALE
V3 RÜ - CH, ZAEM VOM HÜGEL, VDH/DVD 5435, 22.08.2017, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: WENKE VOM HÜGEL
V1, CACA, CACIB, BOB
RÜ - CH, ULTRAVIOLET IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 4747101, 05.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HIKER, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
V4 RÜ - CH, NIXON VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4675, 13.11.2014, V: NARUTO VOM HÜGEL, M: HANNAH VON DER KOSELMÜHLE
Hündinnen Jüngstenklasse
vv HÜ - JÜ, TULLAMORE, DK03276/2019, 05.02.2019, V: EMILIO VOM HAUSE FIEDANU, M: TUSSEFRYD`S BRITISH BREEZE
vv HÜ - JÜ, CAMPARI DI ASSONANZA, ÖHZB/DA 2743, 27.03.2019, V: KALOKAIRIE CARBON COPY, M: BRIXI DI ASSONANZA
fehlt HÜ - JÜ, MAGIC DINO ATENA, COR A 1111-19/153, 23.02.2019, V: BALI BALOO TROMPINO, M: UNIQUE SPOTS DANA IS A BLACK ROSE
Hündinen Jugendklasse
V1, JB, Bester Junghund
HÜ - JK, CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY
V2 HÜ - JK, CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 5351632, 09.07.2018, V: NEFRIT`S NEVSKIH OSTROVOV, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
Hündinnen Zwischenklasse
V1, CACA
HÜ - ZK, APPLE CALIFORNIA HERRMANN'S DALMATIAN, CLP/DA/7358, 28.10.2017, V: GWYNMOR GALLAGHER, M: ESSENTIAL EDITION SUNSET DALMATIAN
V2, Res.CACA
HÜ - ZK, LACRIMA CHRISTI CARMELINA, HR 12363 DA, 07.10.2017, V: LACRIMA CRISTI CANDYMAN, M: HEPPI SEMBO RIA
Hündinnen Offene Klasse
SG HÜ - OF, ORION'S BELT BABY JANE, VDH/DVD 4756, 21.02.2015, V: SPOTBORNE SHARE THE TEARS, M: SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE
SG4 HÜ - OF, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
V2, Res.CACA
HÜ - OF, U SPOT ME IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 4747109, 05.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HICKER, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
V3 HÜ - OF, DOT4DOT GINGERINI, VDH/DZGD 855/17, 17.02.2017, V: LACRIMA CHRISTI CANDYMAN, M: DOT4DOT BUMBLE BEE
V1, CACA
HÜ - OF, MUTA MACCHIATA'S CHILI CIOCCIOLINA, VDH/DZB 29900, 28.10.2014, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATIAN, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
Hündinnen Championklasse
fehlt HÜ - CH, DOT4DOT CHRISTINI, VDH/DZGD 150/13, 19.09.2013, V: CHRISTI ORMOND EXQUISITE SELECTION, M: DOT4DOT ANOTHER DREAM
V2, Res.CACA, Res.CACIB
HÜ - CH, DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 424/17, 07.05.2015, V: SMILING FELLOW'S DREAM PEDLARY, M: ABBY VOM HAUSE FIEDANU
V3 HÜ - CH, UNITED SPOTS YULEE, ROI 17/11301, 28.10.2016, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: UNITED SPOTS QUENN
V1, CACA, CACIB, BOS
HÜ - CH, MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 3656933, 07.03.2013, V: MARNELLIN HOT TO HANDLE, M: UZHE ZVEZDA IZ TERLETKOY DUBRAVY
Hündinnen Veteranenklasse
V2, Res.Veteranensieger
HÜ - VK, DOT4DOT BUTTERFLY DREAM, VDH/CDF 3215/11, 21.08.2011, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND CHANICE
V1, Veteranensieger, Bester Veteran
HÜ - VK, CHERNAYA PANTERA IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 2457063, 29.12.2008, V: PUDING DOG KNJAZ TERLETSKIY, M: IRINA IZ TERLETSKOY DUBRAVY

 

 

CACIB Tulln 28.09.2019

Richter: Victor Lobakin (AZE)

 

Rüden Jugendklasse  
V1, o.T.
RÜ - JK, FRANCESCO OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2721, 28.08.2018, V: PERDITA'S REALLY STARSTRUCK, M: ZITA DEL PARNASO
Rüden Zwischenklasse
V4 RÜ - ZK, CRODALMATIN COMING COMET, ÖHZB/DA 2720, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V2, Res.CACA
RÜ - ZK, DIEGO SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE'S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
V3 RÜ - ZK, AVIGNON FRANCE HERRMANN´S DALMATIAN, CLP/DA/7355, 28.10.2017, V: GWYNMOR GALLAGHER, M: ESSENTIAL EDITION SUNSET DALMATIAN
V1, CACA
RÜ - ZK, DOT4DOT HOCUS POCUS, VDH/DZGD 1094/17, 09.12.2017, V: DE PORTOLAGOA BLACK PEARL, M: DOT4DOT ELLE SWIZZLE
Rüden Offene Klasse
SG RÜ - OF, DOBBY VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 953/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
SG RÜ - OF, EPIC EXCALIBUR VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 1038/17, 09.08.2017, V: THALCIDA`S HAMLET, M: CHRISTI ORMOND KNJAZJOUNA KYRA
V2, Res.CACA
RÜ - OF, DOT4DOT GARIBALDI, VDH/DZGD 848/17, 17.02.2017, V: LACRIMA CHRISTI CANDYMAN, M: DOT4DOT BUMBLE BEE
V3 RÜ - OF, CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 677/16, 15.06.2016, V: ASSHAY VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: OBONYA'S PRIDE ANNA-ARIELLA
V4 RÜ - OF, DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
V RÜ - OF, GUSTAAF GREY V. ABASKO, VDH/DZGD 656/16, 28.04.2016, V: LAGUNA DIOS NOBLE NOX, M: COOKIE VOM SONNENHOF IM LOH
V1, CACA
RÜ - OF, MUTA MACCHIATAS CESARE, VDH/DZB 29898, 28.10.2014, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATIAN, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
Rüden Championklasse
V4 RÜ - CH, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V2, Res.CACA, Res.CACIB
RÜ - CH, CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION, VDH/DZB 29215, 22.02.2012, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND FIRST FAIRYTALE
SG RÜ - CH, ZAEM VOM HÜGEL, VDH/DVD 5435, 22.08.2017, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: WENKE VOM HÜGEL
V3 RÜ - CH, NIXON VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4675, 13.11.2014, V: NARUTO VOM HÜGEL, M: HANNAH VON DER KOSELMÜHLE
Via, CACA, CACIB, BOS
RÜ - CH, ULTRAVIOLET IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 4747101, 05.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HIKER, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
Hündinnen Jüngstenklasse
VV HÜ - JÜ, TULLAMORE, DK03276/2019, 05.02.2019, V: EMILIO VOM HAUSE FIEDANU, M: TUSSEFRYD`S BRITISH BREEZE
VV HÜ - JÜ, CAMPARI DI ASSONANZA, ÖHZB/DA 2743, 27.03.2019, V: KALOKAIRIE CARBON COPY, M: BRIXI DI ASSONANZA
fehlt HÜ - JÜ, MAGIC DINO ATENA, COR A 1111-19/153, 23.02.2019, V: BALI BALOO TROMPINO, M: UNIQUE SPOTS DANA IS A BLACK ROSE
Hündinnen Jungendklasse
V2 HÜ - JK, CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY
V1, JB, Bester Junghund
HÜ - JK, CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 5351632, 09.07.2018, V: NEFRIT`S NEVSKIH OSTROVOV, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
Hündinnen Zwischenklasse
V1, CACA
HÜ - ZK, APPLE CALIFORNIA HERRMANN'S DALMATIAN, CLP/DA/7358, 28.10.2017, V: GWYNMOR GALLAGHER, M: ESSENTIAL EDITION SUNSET DALMATIAN
V2, Res.CACA
HÜ - ZK, LACRIMA CHRISTI CARMELINA, HR 12363 DA, 07.10.2017, V: LACRIMA CRISTI CANDYMAN, M: HEPPI SEMBO RIA
Hündinnen Offene Klasse
V4 HÜ - OF, ORION'S BELT BABY JANE, VDH/DVD 4756, 21.02.2015, V: SPOTBORNE SHARE THE TEARS, M: SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE
V HÜ - OF, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
V1, CACA, CACIB, BOB
HÜ - OF, U SPOT ME IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 4747109, 05.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HICKER, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
V2, Res.CACA
HÜ - OF, DOT4DOT GINGERINI, VDH/DZGD 855/17, 17.02.2017, V: LACRIMA CHRISTI CANDYMAN, M: DOT4DOT BUMBLE BEE
V3 HÜ - OF, MUTA MACCHIATA'S CHILI CIOCCIOLINA, VDH/DZB 29900, 28.10.2014, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATIAN, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
Hündinnen Championklasse
fehlt HÜ - CH, DOT4DOT CHRISTINI, VDH/DZGD 150/13, 19.09.2013, V: CHRISTI ORMOND EXQUISITE SELECTION, M: DOT4DOT ANOTHER DREAM
V2, Res.CACA HÜ - CH, DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 424/17, 07.05.2015, V: SMILING FELLOW'S DREAM PEDLARY, M: ABBY VOM HAUSE FIEDANU
V3 HÜ - CH, UNITED SPOTS YULEE, ROI 17/11301, 28.10.2016, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: UNITED SPOTS QUENN
V1, CACA, Res.CACIB
HÜ - CH, MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 3656933, 07.03.2013, V: MARNELLIN HOT TO HANDLE, M: UZHE ZVEZDA IZ TERLETKOY DUBRAVY
Hündinnen Veteranenklasse
V2, Res.Veteranensieger
HÜ - VK, DOT4DOT BUTTERFLY DREAM, VDH/CDF 3215/11, 21.08.2011, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND CHANICE
V1, Veteranensieger, Bester Veteran
HÜ - VK, CHERNAYA PANTERA IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 2457063, 29.12.2008, V: PUDING DOG KNJAZ TERLETSKIY, M: IRINA IZ TERLETSKOY DUBRAVY

Clubsiegerschau Österreichischer Dalmatinerclub Tulln, 27. September 2019

Richter: Dr. Milivoje Urosevic, RS

RÜDEN – BABYKLASSE
VV DOT4DOT KIWANO, ÖHZB/DA I.E., VDH/DZGD 1534/19, 07.06.2019, V: NOEMUS DU BOIS BAYEHON, M: DOT4DOT GINGERINI
RÜDEN – JUGENDKLASSE
SG1 FRANCESCO OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2721, SPKP 1452, 28.08.2018, V: PERDITA’S REALLY STARSTRUCK, M: ZITA DEL PARNASO
RÜDEN – ZWISCHENKLASSE
SG1 CRODALMATIN COMING COMET, ÖHZB/DA 2720, VDH/CDF-4233/18, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
SG4 DIEGO SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713, SPKP 1432, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE’S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
SG3 AVIGNON FRANCE HERRMANN´S DALMATIAN, CLP/DA/7355, 28.10.2017, V: GWYNMOR GALLAGHER, M: ESSENTIAL EDITION SUNSET DALMATIAN
SG2 DOT4DOT HOCUS POCUS, VDH/DZGD 1094/17, 09.12.2017, V: DE PORTOLAGOA BLACK PEARL, M: DOT4DOT ELLE SWIZZLE
RÜDEN - OFFENE KLASSE
V DOBBY VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 953/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
V DOT4DOT GARIBALDI, VDH/DZGD 848/17, 17.02.2017, V: LACRIMA CHRISTI CANDYMAN, M: DOT4DOT BUMBLE BEE
V3 CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 677/16, 15.06.2016, V: ASSHAY VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: OBONYA’S PRIDE ANNAARIELLA
V4 NIXON VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4675, 13.11.2014, V: NARUTO VOM HÜGEL, M: HANNAH VON DER KOSELMÜHLE
V2, Res.CACA DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, VDH/DZGD 914/17, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
SG ZAEM VOM HÜGEL, VDH/DVD 5435, 22.08.2017, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: WENKE VOM HÜGEL
V1, CACA MUTA MACCHIATAS CESARE, VDH/DZB 29898, 28.10.2014, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATIAN, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
RÜDEN – CHAMPIONKLASSE
SG4 CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, VDH/CDF-3795/15, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V3 CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION, VDH/DZB 29215, 22.02.2012, V: SPOTNIK’S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND FIRST FAIRYTALE
SG GUSTAAF GREY V. ABASKO, VDH/DZGD 656/16, 28.04.2016, V: LAGUNA DIOS NOBLE NOX, M: COOKIE VOM SONNENHOF IM LOH
V2, Res.CACA INSOMNIUM BLOOD DIAMOND , VDH/CDF-4038/16, 22.11.2016, V: CHRISTI ORMOND MAGIC MOON , M: CELTIC GATE’S BREAD N’BUTTER
V1, CACA, BOS, Clubsieger, best male ULTRAVIOLET IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 4747101, 05.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HIKER, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
RÜDEN - NICHT STANDARD
SG1 DOT4DOT HEARTBREAKER, ÖHZB/DA 2711, VDH/DZGD 1093/17, 09.12.2017, V: DE PORTOLAGOA BLACK PEARL, M: DOT4DOT ELLE SWIZZLE
HÜNDINNEN – JÜNGSTENKLASSE
VV TULLAMORE, DK03276/2019, 05.02.2019, V: EMILIO VOM HAUSE FIEDANU, M: TUSSEFRYD'S BRITISH BREEZE
V ANGEL ANNABELLE BE LEGEND, ÖHZB/DA 2732, 11.03.2019, V: URIAH HEEP OF AGOMENTI, M: DAPHNE ISABELLA Z HRUBYCH LUK
VV CAMPARI DI ASSONANZA, ÖHZB/DA 2743, CLP/DA/7477, 27.03.2019, V: KALOKAIRIE CARBON COPY, M: BRIXI DI ASSONANZA
HÜNDINNEN – JUGENDKLASSE
SG CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, VDH/DZGD 1255/18, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO
CELEBRITY
V1, JB, Clubjugendsieger CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 5351632, 09.07.2018, V: NEFRIT'S NEVSKIH OSTROVOV, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
HÜNDINNEN – ZWISCHENKLASSE
V2, Res.CACA LACRIMA CHRISTI CARMELINA, HR 12363 DA, 07.10.2017, V: LACRIMA CRISTI CANDYMAN, M: HEPPI SEMBO RIA
V1, CACA DAISY SPOTTY MEMORIES, SPKP 1438, 19.03.2018,
V: GOLD RUSH OF DUKE S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA
SPOILED MISS
HÜNDINNEN - OFFENE KLASSE
V3 ARVEN NANUDO NA KORME OF KAWI’S TRAILING SPOTS, ÖHZB/DA 2694, VDH/DZGD 1062/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
V2, Res.CACA ORION’S BELT BABY JANE, VDH/DVD 4756, 21.02.2015, V: SPOTBORNE SHARE THE TEARS, M: SOMORA’S ENDLESS UNIVERSE
V DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
V1, CACA, BOB, Clubsieger, beste Hündin U SPOT ME IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 4747109, 05.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HICKER, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
V4 DOT4DOT GINGERINI, VDH/DZGD 855/17, 17.02.2017, V: LACRIMA CHRISTI CANDYMAN, M: DOT4DOT BUMBLE BEE
HÜNDINNEN – CHAMPIONKLASSE
V4 DOT4DOT CHRISTINI, VDH/DZGD 150/13, 19.09.2013, V: CHRISTI ORMOND EXQUISITE SELECTION
V3 DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 424/17, 07.05.2015, V: SMILING FELLOW’S DREAM PEDLARY, M: ABBY VOM HAUSE FIEDANU
V2, Res. CACA UNITED SPOTS YULEE, ROI 17/11301, 28.10.2016, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE’S PROUD, M: UNITED SPOTS QUENN
V1, CACA MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 3656933, 07.03.2013, V: MARNELLIN HOT TO HANDLE, M: UZHE ZVEZDA IZ TERLETKOY DUBRAVY
SG OESEL'S BEZAUBERNDE BERTA, VDH/CDF-3806/16, 11.01.2016,V: FARFALLA UILIAM ARTUR, M: OESEL'S AMARA-P-TORA
HÜNDINNEN – VETERANENKLASSE
V1, Veteranensieger, Clubveteranensieger DOT4DOT BUTTERFLY DREAM, VDH/CDF 3215/11, 21.08.2011,
V: SPOTNIK’S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND CHANICE
V2, Res.Veteranensieger CHERNAYA PANTERA IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 2457063, 29.12.2008, V: PUDING DOG KNJAZ TERLETSKIY, M: IRINA IZ TERLETSKOY DUBRAVY

CACIB Innsbruck 18.08.2019

Richter: Dorota Witkowska (PL)

   
Rüden Jugendklasse
fehlt RÜ - JK, EMET VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 116118, 04.04.2018, V: CASTING WINNER OD HETTYNKY, M: AMARULA VOM SCHEIBENHOLZ
Rüden Zwischenklasse
V1, CACA
RÜ - ZK, AINSTEIN SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD 1055/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
Rüden Offene Klasse
V2, Res...CACA
RÜ - OF, KINGLYDOGS A BRAVE SOUL, VDH/CDF-4058/16, 13.12.2016, V: VALENTINE JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE
V3 RÜ - OF, LILOMAC'S BITS AND BYTES, VDH/DZB 30221, 29.07.2017, V: PRICE-SPOT'S EARLY BIRD, M: LILOMAC'S ALOHA OHANA OLIANA
V1, CACA, CACIB, BOS
RÜ - OF, MEXX VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4248, 31.05.2013, V: ASSIDUITAS IWANNAMAKER, M: JACCY VON DER KOSELMÜHLE
Rüden Championklasse
V1, CACA, Res.CACIB
RÜ - CH, FUCHUR ARMINIUS VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZG D 788/16, 06.11.2016, V: COLOURS OF MY LIFE OD HETTYNKY, M: BASIMA VOM HAUSE FIEDANU
V3 RÜ - CH, AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006, 02.08.2012, V: UDARNY BLUES S NEVSKIH OSTROVOV, M: XTRA VOM GRAMZOWER KLOSTER
V2, Res.CACA
RÜ - CH, SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E, 11.07.2014, V: CAPRILLI'S JUSTIN TIME, M: SOMORA'S EARTH SONG
Hündinnen Jugendklasse
V1, JB, Bester Junghund
HÜ - JK, CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY
Hündinnen Zwischenklasse
V2, Res.CACA
HÜ - ZK, LÜ LÜ VOM GRAMZOWER KLOSTER, VDH/DVD 5151, 27.08.2017, V: GENERAL GRIEVOUS VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: HOLLYWOOD HILLS VOM GRAMZOWER KLOSTER
V1, CACA
HÜ - ZK, LACRIMA CHRISTI CARMELINA, HR 12363 DA, 07.10.2017, V: LACRIMA CRISTI CANDYMAN, M: HEPPI SEMBO RIA
Hündinnen Offene Klasse
V1, CACA
HÜ - OF, NAIRA VOM LINDENTHALERDÖRFLI, SHSB/LOS 751953, 03.06.2017, V: PRIVATE DANCER OF THE LIVING SPOTS, M: YUCCA VOM LINDENTHALERDÖRFLI
Hündinnen CHampionklasse
V2, Res, CACA, Res.CACIB
HÜ - CH, OESEL`S BEZAUBERNDE BERTA, VDH/CDF-3806/16, 11.01.2016, V: FARFALLA UILIAM ARTUR, M: OESEL`S AMARA-P-TORA
V1, CACA, CACIB, BOB
HÜ - CH, UNITED SPOTS YULEE, ROI 17/11301, 28.10.2016, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: UNITED SPOTS QUENN
Hündinnen Veteranenklasse
V1, Vet.Sieger, Bester V.
HÜ - VK, SOMORA'S ENDPREIS UNIVERSE, VDH/DVD 3803, 14.08.2011, V: DIVALINOR DREAMKEEPER, M: UTOPIA VOM GRAMZOWER KLOSTER

CACIB Innsbruck 17.08.2019

Richter: Burkhard Seibel (DE)

 
Rüden Jugendklasse
V1, JB, Bester Junghund, BOS
RÜ - JK, EMET VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 116118, 04.04.2018, V: CASTING WINNER OD HETTYNKY, M: AMARULA VOM SCHEIBENHOLZ
Rüden Zwischenklasse
SG1 RÜ - ZK, AINSTEIN SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD 1055/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
Rüden Offene Klasse
V2, Res.CACA, Res.CACIB
RÜ - OF, KINGLYDOGS A BRAVE SOUL, VDH/CDF-4058/16, 13.12.2016, V: VALENTINE JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE
SG3 RÜ - OF, LILOMAC'S BITS AND BYTES, VDH/DZB 30221, 29.07.2017, V: PRICE-SPOT'S EARLY BIRD, M: LILOMAC'S ALOHA OHANA OLIANA
V1, CACA, CACIB RÜ - OF, MEXX VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4248, 31.05.2013, V: ASSIDUITAS IWANNAMAKER, M: JACCY VON DER KOSELMÜHLE
Rüden Championklasse
SG3 RÜ - CH, FUCHUR ARMINIUS VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZG D 788/16, 06.11.2016, V: COLOURS OF MY LIFE OD HETTYNKY, M: BASIMA VOM HAUSE FIEDANU
SG2 RÜ - CH, AVON VOM VELHORN-SCHLOSS, VDH/DVD 4006, 02.08.2012, V: UDARNY BLUES S NEVSKIH OSTROVOV, M: XTRA VOM GRAMZOWER KLOSTER
DG1 RÜ - CH, SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E, 11.07.2014, V: CAPRILLI'S JUSTIN TIME, M: SOMORA'S EARTH SONG
Hündinnen Jugendklasse
SG1 HÜ - JK, CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY
Hündinnen Zwischenklasse
V1, CACA, Res. CACIB
HÜ - ZK, LACRIMA CHRISTI CARMELINA, HR 12363 DA, 07.10.2017, V: LACRIMA CRISTI CANDYMAN, M: HEPPI SEMBO RIA
Hündinnen Offene Klasse
SG1 HÜ - OF, NAIRA VOM LINDENTHALERDÖRFLI, SHSB/LOS 751953, 03.06.2017, V: PRIVATE DANCER OF THE LIVING SPOTS, M: YUCCA VOM LINDENTHALERDÖRFLI
Hündinnen Championklasse
V1, CACA, CACIB, BOB
HÜ - CH, OESEL`S BEZAUBERNDE BERTA, VDH/CDF-3806/16, 11.01.2016, V: FARFALLA UILIAM ARTUR, M: OESEL`S AMARA-P-TORA
G HÜ - CH, UNITED SPOTS YULEE, ROI 17/11301, 28.10.2016, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: UNITED SPOTS QUENN
Hündinnen Veteranenklasse
V1, Bester Veteran
HÜ - VK, SOMORA'S ENDPREIS UNIVERSE, VDH/DVD 3803, 14.08.2011, V: DIVALINOR DREAMKEEPER, M: UTOPIA VOM GRAMZOWER KLOSTER

IHA Oberwart 13.07.2019

Richter: MVDr. Gabriela Ridarcikova (SVK)

   
Rüden Jugendklasse
V1, JB
RÜ - JK, FRANCESCO OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2721, 28.08.2018, V: PERDITA'S REALLY STARSTRUCK, M: ZITA DEL PARNASO
V2 RÜ - JK, EMET VOM SCHEIBENHOLZ, VDH116118, 04.04.2018, V: CASTING WINNER OD HETTYNKY, M: AMARULA VOM SCHEIBENHOLZ
Rüden Zwischenklasse
V1, CACA
RÜ - ZK, CRODALMATIN COMING COMET, ÖHZB/DA 2720, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V2, Res.CACA
RÜ - ZK, DIEGO SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713/REG, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE´S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
Rüden Offene Klasse
V1, CACA, CACIB, BOS
RÜ - OF, MEXX VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4248, 31.05.2013, V: ASSIDUITAS IWANNAMAKER, M: JACCY VON DER KOSELMÜHLE
V2, Res.CACA
RÜ - OF, KINGLYDOGS A BRAVE SOUL, VDH/CDF-4058/16, 13.12.2016, V: VALENTINE JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE
Rüden Championklasse
V2, Res.CACA RÜ - CH, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V1, CACA, Res.CACIB
RÜ - CH, ARISTOTELE DEL PARNASO, ROI 14/104754, 13.05.2014, V: CAPRILLI'S I HAVE A DREAM, M: TERSICORE DEL PARNASO
V3 RÜ - CH, SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E, 11.07.2014, V: CAPRILLI'S JUSTIN TIME, M: SOMORA'S EARTH SONG
Hündinnen Jugendklasse
V2 HÜ - JK, CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY
V1, JB, Best Junior
HÜ - JK, VIOCLAN VIOLA ODORATA, KC AV00683101, 02.02.2018, V: KALOKAIRIE CARBON COPY, M: DALLYDYL LOVE IN IDLENESS
Hündinnen Zwischenklasse
Va, CACA, Res.CACIB
HÜ - ZK, ARVEN NANUDO NA KORME OF KAWI'S TRAILING SPOTS, ÖHZB/DA 2694, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
V2, Res.CACA
HÜ - ZK, LACRIMA CHRISTI CARMELINA, HR 123363DA, 07.10.2017, V: LACRIMA CRISTI CANDYMAN, M: HEPPI SEMBO RIA
Hündinnen Offene Klasse
V1, CACA
HÜ - OF, DAISY SPOTTY MEMORIES, SPKP 1438, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
V2, Res.CACA
HÜ - OF, MERCEDES STRACIATELLA, SPKP 1401, 05.09.2017, V: FLIGHT IN TIME DUKLINS DONUT, M: LUCREZIA STRACIATELLA
Hündinnen Championklasse
V1, CACA, CACIB, BOB
HÜ - CH, OESEL`S BEZAUBERNDE BERTA, VDH/CDF-3806/16, 11.01.2016, V: FARFALLA UILIAM ARTUR, M: OESEL`S AMARA-P-TORA
Hündinnen Veteranenklasse
V1, Veteranensieger, Best Veteran
HÜ - VK, TERSICORE DEL PARNASO, LOI 11/86480, 18.04.2011, V: UNITED SPOTS PHOENIX, M: PAOLINA DEL PARNASO

IHA Wieselburg 11.05.2019

Richter: Otakar Vondrous (CZE)

 

Ruden Jugendklasse
V2 RÜ - JK, DIEGO SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE'S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
V1, JB
RÜ - JK, EMET VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 116118, 04.04.2018, V: CASTING WINNER OD HETTYNKY, M: AMARULA VOM SCHEIBENHOLZ
Ruden Zwischenklasse
G RÜ - ZK, ZAEM VOM HÜGEL, VDH/DVD 5435, 22.08.2017, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: WENKE VOM HÜGEL
Rüden Offene Klasse 
V2, Res.CACA, Res.CACIB
RÜ - OF, OBONYA'S PRIDE CAI IYANU YA NIKITA , NHSB 3038057, 02.03.2016, V: DALMINO OZONE LAYER, M: OBONYA'S PRIDE ANNA TEVKA
V1, CACA, CACIB
RÜ - OF, DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
- RÜ - OF, BEAT OF MY HEART DELUXE VON HASSELBUSCH, ÖHZB/DA 2607, 19.07.2015, V: EARL-HUNTER VOM VERSUNKENEN SCHLOSS, M: SMILING FELLOW'S DREAM ON
Rüden Championklasse
V1, CACA
RÜ - CH, GUSTAAF GREY V. ABASKO, VDH/DZGD 656/16, 28.04.2016, V: LAGUNA DIOS NOBLE NOX, M: COOKIE VOM SONNENHOF IM LOH
Rüden Veteranenklasse
V1, Vet.Sg., BOB
RÜ - VK, PRECIOUS LUV BERLIN NICE, VDH/DZB 27822, 29.01.2009, V: PERDITAS RIGHT ON TIME, M: PLAINFIELDS BIONDA
Hündinnen Jüngstenklasse
VV HÜ - JÜ, CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY
VV HÜ - JÜ, LAFFAY L´DAMA DE BOBULÉ VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD1318/18, 31.10.2018, V: LACRIMA CHRISTI COSMIC LOVE, M: GAVIN SYRINGA LA`GRAYE VON STELLE MATUTINA
Hündinnen Jugendklasse
V1, JB
HÜ - JK, VIOCLAN VIOLA ODORATA, KC AV00683101, 02.02.2018, V: KALOKAIRIE CARBON COPY, M: DALLYDYL LOVE IN IDLENESS
Hündinnen Zwischenklasse
V1, CACA
HÜ - ZK, BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS, ÖHZB/DA 2689, 17.06.2017, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: SWETT PEPPER VOM FORST EICHENHORST
V2, Res.CACA
HÜ - ZK, ARVEN NANUDO NA KORME OF KAWI'S TRAILING SPOTS, ÖHZB/DA 2694, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
Hündinnen Offene Klasse
V2, Res.CACA
HÜ - OF, OBONYA'S PRIDE BELLA DONNA YAELA, NHSB 2932055, 18.06.2013, V: CHRISTI ORMOND GIANT VOGUE, M: OBONYA VOM TEUTOBURGER WALD
V3 HÜ - OF, CROATA DALS MY PRECIOUS , HR 12261 DA, 13.04.2016, V: DALMINO ORACLE ODYSSEY, M: CROATA DALS ADORABLE ANGEL
V1, CACA, CACIB, BOS
HÜ - OF, CADY DELUXE VON HASSELBUSCH, ÖHZB/DA 2666, 14.03.2017, V: EARL-HUNTER VOM VERSUNKENEN SCHLOSS, M: SMILING FELLOW'S DREAM ON
Hündinnen Championklasse
V1, CACA
HÜ - CH, LUX SOLIS BIBBIANA, EST01273/16, 22.02.2016, V: TOOT S FIELD OF GOLD, M: MILLA LIINA
Hündinnen Veteranenklasse
V1, Vet.Sg.
HÜ - VK, MILLA , EST 00643/11, 03.01.2011, V: EXLIBRIS CANES MASTERPIECE, M: ALDERISLAND DARLING DAISY

IHA Graz 9.3.2019

Richter: Erwin Deutscher (AUT)

   
Rüden Jugendklasse
V1, Jugendbester, Bester Junghund RÜ - JK, CRODALMATIN COMING COMET, ÖHZB/DA 2720, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
SG 2 RÜ - JK, DIEGO OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE'S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
Rüden Zwischenklasse
V2, Res.CACA RÜ - ZK, DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
V1, CACA RÜ - ZK, DALMINO ZEUS ZED, HR 12367 DA, 17.09.2017, V: DALMINO VOODOO VISION, M: DALMINO HOCUS-POCUS HERMIONE
Rüden Offene Klasse
SG 2 RÜ - OF, GRYFFINDOR VOM ROTEN HERZFLECK, ÖHZB/DA 2622, 16.02.2016, V: CAPRILLI'S JUSTIN TIME, M: DANIKA VOM ROTEN HERZFLECK
V1, CACA, CACIB, BOB RÜ - OF, DALMINO SHOGUN SHADOW, HR 12217 DA, 18.08.2015, V: DALMINO WORDS OF WISDOM, M: DALMINO VOYAGE VOYAGE
Rüden Championklasse
V3 RÜ - CH, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V2, Res. CACA RÜ - CH, LACRIMA CHRISTI COSMIC LOVE, SLRDA-001000, 28.02.2016, V: DANILA MASTER IZ TERLETSKOY DUBRAVY, M: UNITED SPOTS PENNSYLVANIA
V1, CACA, Res. CACIB RÜ - CH, DALMINO NO LIMIT, HR 12088 DA, 09.11.2012, V: DALMINO ESPECIAL TOUCH OF EAGLE, M: DALMINO VOYAGE VOYAGE
Hündinnen Jüngstenklasse
fehlt HÜ - JÜ, DUNCANSBY SPOTTED INOLA, MET.DA107/18, 14.08.2018, V: FLIGHT IN TIME DUKLINS DONUT, M: STORIES OF DREAMS AURORA SHARMING LOOK
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jugendbeste HÜ - JK, VIOCLAN VIOLA ODORATA, KC AV00683101, 02.02.2018, V: KALOKAIRIE CARBON COPY, M: DALLYDYL LOVE IN IDLENESS
Hündinnen Zwischenklasse
V1, CACA, Res. CACIB HÜ - ZK, ARVEN NANUDO NA KORME OF KAWI'S TRAILING SPOTS, ÖHZB/DA 2694, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
V2, Res. CACA HÜ - ZK, BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS, ÖHZB/DA 2689, 17.06.2017, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: SWETT PEPPER VOM FORST EICHENHORST
V3 HÜ - ZK, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
Hündinnen Offene Klasse
SG2 HÜ - OF, A PRINCESS OF SPOTTED DYNAMITE, ÖHZB/DA 2663, 06.04.2017, V: FARFALLA TSVETOK LOTOSA, M: KISS ME DE DEBASU
SG1 HÜ - OF, LUX SOLIS BIBBIANA, EST01273/16, 22.02.2016, V: TOOT S FIELD OF GOLD, M: MILLA
Hündinnen Championklasse
V1, CACA, CACIB, BOS HÜ - CH, FLIGHT IN TIME FAMOUS FIONA, FI32800/14, 05.03.2014, V: SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: FLIGHT IN TIME ARLETTE ALICIA
Hündinnen Veterananklasse
V1, Veteranensieger HÜ - VK, MILLA , EST 00643/11, 03.01.2011, V: EXLIBRIS CANES MASTERPIECE, M: ALDERISLAND DARLING DAISY

IHA Salzburg 30.3.2019

Richter: Dr. Darko Drobnjak (SRB

   
Rüden Jugendklasse
V2 RÜ - JK, CRODALMATIN COMING COMET, ÖHZB/DA 2720, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V1, JB, Bester Junghund
RÜ - JK, EMET VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 116118, 04.04.2018, V: CASTING WINNER OD HETTYNKY, M: AMARULA VOM SCHEIBENHOLZ
Rüden Zwischenklasse
V1, CACA
RÜ - ZK, ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS, VDH/DZGD1056/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON PERVOM, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
Rüden Offene Klasse
SG4 RÜ - OF, FUCHUR ARMINIUS VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZG D 788/16, 06.11.2016, V: COLOURS OF MY LIFE OD HETTYNKY, M: BASIMA VOM HAUSE FIEDANU
SG2 RÜ - OF, DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
SG3 RÜ - OF, LEVINO VON SCHEßLITZ, VDH/DZB 30102, 18.05.2016, V: EARL-HUNTER VOM VERSUNKENEN SCHLOß, M: KALINA VON SCHEßLITZ
V1, CACA, CACIB, BOS
RÜ - OF, GAVIN GILLIAN MOURICE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 472/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND,
Rüden Championklasse
V2, Res.CACA
RÜ - CH, CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
SG3 RÜ - CH, SOMORA'S JUNIPER DREAM, VDH/DVD 4584E, 11.07.2014, V: CAPRILLI'S JUSTIN TIME, M: SOMORA'S EARTH SONG
V1, CACA, Res.CACIB
RÜ - CH, INSOMNIUM BLOOD DIAMOND , VDH/CDF-4038/16, 22.11.2016, V: CHRISTI ORMOND MAGIC MOON , M: CELTIC GATE'S BREAD
Hündinnen Jüngstenklasse
VV HÜ - JÜ, CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO CELEBRITY
Hündinnen Jugendklasse
SG1 HÜ - JK, CRODALMATIN CALL ME MAGIC, VDH/CDF 4234/18, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
SG3 HÜ - JK, AISHA ., ÖHZB/DA 2724, 29.11.2017, V: SAINT-VINCENT IZ TERLETSKOY DUBRAVY, M: ZHERMONLUIZA IZ NIENSHASA,
SG2 HÜ - JK, VIOCLAN VIOLA ODORATA, KC AV00683101, 02.02.2018, V: KALOKAIRIE CARBON COPY, M: DALLYDYL LOVE IN IDLENESS
Hündinnen Zwischenklasse
SG2 HÜ - ZK, BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS, ÖHZB/DA 2689, 17.06.2017, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE'S PROUD, M: SWETT PEPPER VOM FORST EICHENHORST
V1,CACA HÜ - ZK, DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
SG3 HÜ - ZK, FIONA AUS DER REICHELSDORFER WURFKISTE, VDH/CDF-4128/17, 09.04.2017, V: EPIC-EXCALIBUR VON ABASKO, M: IOSCHY VOM SITTENBACHTAL
fehlt HÜ - ZK, LÜ LÜ VOM GRAMZOWER KLOSTER, VDH/DVD 5151, 27.08.2017, V: GENERAL GRIEVOUS VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: HOLLYWOOD HILLS VOM GRAMZOWER KLOSTER
Hündinnen Offene Klasse
SG3 HÜ - OF, BELLE BEATRICE VOM ILSENHOF, ÖHZB/DA 2648, 21.11.2016, V: DAUMONT STANDING OVATION, M: ARIANNE DI ASSONANZA
V1, CACA, Res.CACIB
HÜ - OF, HAYAL HARWAY ELAYNA VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 712/16, 06.07.2016, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND
SG2 HÜ - OF, DURSLEY VON MOLAOS, VDH/DZGD 818/17, 12.01.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: UNBREAKABLE SOUL VOM TEUTOBURGER WALD
gut HÜ - OF, LUX SOLIS BIBBIANA, EST01273/16, 22.02.2016, V: TOOT S FIELD OF GOLD, M: MILLA
Hündinnen Championklasse
V3 HÜ - CH, OESEL`S BEZAUBERNDE BERTA, VDH/CDF-3806/16, 11.01.2016, V: FARFALLA UILIAM ARTUR, M: OESEL`S AMARA-P-TORA
V2, Res.CACA
HÜ - CH, DALMINO BODY LANGUAGE, HR 12120 , 01.10.2013, V: CAPRILLI´S I HAVE A DREAM, M: DALMINO VAMP VIEW
Va, CACA, CACIB, BOB
HÜ - CH, GAVIN SYRINGA LA'GRAYE VON STELLA MATUTINA, VDH/DZGD 482/15, 25.07.2015, V: COMMANDER O'REILLY OF ROYALSPOTS, M: CHRISTI ORMOND INCREDIBLE FAIRYLAND
SG4 HÜ - CH, COCONUT KISS VON MOLAOS, VDH/DZGD 196/14, 25.02.2014, V: CHRISTI ORMOND GENTLE VOICE, M: UNBREAKABLE SOUL VOM TEUTOBURGER WALD
Hündinnen Veteranenklasse
V1, Vet.Sieger, bester Veteran
HÜ - VK, MILLA, EST-00643/11, 03.01.2011, V: EXLIBRIS CANES MASTERPIECE, M: ALDERISLAND DARLING DAISY