Clubsiegerschau Österreichischer Dalmatinerclub Tulln, 27. September 2019

Richter: Dr. Milivoje Urosevic, RS

RÜDEN – BABYKLASSE
VV DOT4DOT KIWANO, ÖHZB/DA I.E., VDH/DZGD 1534/19, 07.06.2019, V: NOEMUS DU BOIS BAYEHON, M: DOT4DOT GINGERINI
RÜDEN – JUGENDKLASSE
SG1 FRANCESCO OF SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2721, SPKP 1452, 28.08.2018, V: PERDITA’S REALLY STARSTRUCK, M: ZITA DEL PARNASO
RÜDEN – ZWISCHENKLASSE
SG1 CRODALMATIN COMING COMET, ÖHZB/DA 2720, VDH/CDF-4233/18, 04.02.2018, V: DVOJICA VENDETTA, M: DALMINO BODY LANGUAGE
SG4 DIEGO SPOTTY MEMORIES, ÖHZB/DA 2713, SPKP 1432, 19.03.2018, V: GOLD RUSH OF DUKE’S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA SPOILED MISS
SG3 AVIGNON FRANCE HERRMANN´S DALMATIAN, CLP/DA/7355, 28.10.2017, V: GWYNMOR GALLAGHER, M: ESSENTIAL EDITION SUNSET DALMATIAN
SG2 DOT4DOT HOCUS POCUS, VDH/DZGD 1094/17, 09.12.2017, V: DE PORTOLAGOA BLACK PEARL, M: DOT4DOT ELLE SWIZZLE
RÜDEN - OFFENE KLASSE
V DOBBY VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 953/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
V DOT4DOT GARIBALDI, VDH/DZGD 848/17, 17.02.2017, V: LACRIMA CHRISTI CANDYMAN, M: DOT4DOT BUMBLE BEE
V3 CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD, VDH/DZGD 677/16, 15.06.2016, V: ASSHAY VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: OBONYA’S PRIDE ANNAARIELLA
V4 NIXON VON DER KOSELMÜHLE, VDH/DVD4675, 13.11.2014, V: NARUTO VOM HÜGEL, M: HANNAH VON DER KOSELMÜHLE
V2, Res.CACA DALMUNDIS ARPEGGIONE, ÖHZB/DA 2695, VDH/DZGD 914/17, 14.03.2017, V: HOLMANKARIN ROBERT REDFORD, M: DALTICINO SAINTE DEVOTE
SG ZAEM VOM HÜGEL, VDH/DVD 5435, 22.08.2017, V: UNION JACK VOM GRAMZOWER KLOSTER, M: WENKE VOM HÜGEL
V1, CACA MUTA MACCHIATAS CESARE, VDH/DZB 29898, 28.10.2014, V: CLOSEST FANTASY SUNSET DALMATIAN, M: AZIZA BAHATI VON DER IBERGQUELLE
RÜDEN – CHAMPIONKLASSE
SG4 CRODALMATIN BLACK JACK, ÖHZB/DA 2625, VDH/CDF-3795/15, 16.12.2015, V: DALMINO HANDSOME HIJACKER, M: DALMINO BODY LANGUAGE
V3 CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION, VDH/DZB 29215, 22.02.2012, V: SPOTNIK’S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND FIRST FAIRYTALE
SG GUSTAAF GREY V. ABASKO, VDH/DZGD 656/16, 28.04.2016, V: LAGUNA DIOS NOBLE NOX, M: COOKIE VOM SONNENHOF IM LOH
V2, Res.CACA INSOMNIUM BLOOD DIAMOND , VDH/CDF-4038/16, 22.11.2016, V: CHRISTI ORMOND MAGIC MOON , M: CELTIC GATE’S BREAD N’BUTTER
V1, CACA, BOS, Clubsieger, best male ULTRAVIOLET IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 4747101, 05.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HIKER, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
RÜDEN - NICHT STANDARD
SG1 DOT4DOT HEARTBREAKER, ÖHZB/DA 2711, VDH/DZGD 1093/17, 09.12.2017, V: DE PORTOLAGOA BLACK PEARL, M: DOT4DOT ELLE SWIZZLE
HÜNDINNEN – JÜNGSTENKLASSE
VV TULLAMORE, DK03276/2019, 05.02.2019, V: EMILIO VOM HAUSE FIEDANU, M: TUSSEFRYD'S BRITISH BREEZE
V ANGEL ANNABELLE BE LEGEND, ÖHZB/DA 2732, 11.03.2019, V: URIAH HEEP OF AGOMENTI, M: DAPHNE ISABELLA Z HRUBYCH LUK
VV CAMPARI DI ASSONANZA, ÖHZB/DA 2743, CLP/DA/7477, 27.03.2019, V: KALOKAIRIE CARBON COPY, M: BRIXI DI ASSONANZA
HÜNDINNEN – JUGENDKLASSE
SG CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART, ÖHZB/DA 2723, VDH/DZGD 1255/18, 13.09.2018, V: NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON, M: CHRISTI ORMOND INCOGNITO
CELEBRITY
V1, JB, Clubjugendsieger CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 5351632, 09.07.2018, V: NEFRIT'S NEVSKIH OSTROVOV, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
HÜNDINNEN – ZWISCHENKLASSE
V2, Res.CACA LACRIMA CHRISTI CARMELINA, HR 12363 DA, 07.10.2017, V: LACRIMA CRISTI CANDYMAN, M: HEPPI SEMBO RIA
V1, CACA DAISY SPOTTY MEMORIES, SPKP 1438, 19.03.2018,
V: GOLD RUSH OF DUKE S PROUD, M: STORIES OF DREAMS ALEXANDRA
SPOILED MISS
HÜNDINNEN - OFFENE KLASSE
V3 ARVEN NANUDO NA KORME OF KAWI’S TRAILING SPOTS, ÖHZB/DA 2694, VDH/DZGD 1062/17, 26.08.2017, V: CHRISTI ORMOND KNJAZ SIMEON, M: DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU
V2, Res.CACA ORION’S BELT BABY JANE, VDH/DVD 4756, 21.02.2015, V: SPOTBORNE SHARE THE TEARS, M: SOMORA’S ENDLESS UNIVERSE
V DUNJA VOM SCHEIBENHOLZ, VDH/DZGD 961/17, 25.05.2017, V: MUTA MACCHIATA´S CESARE, M: ZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZ
V1, CACA, BOB, Clubsieger, beste Hündin U SPOT ME IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 4747109, 05.02.2017, V: GWYNMOR HITCH HICKER, M: MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY
V4 DOT4DOT GINGERINI, VDH/DZGD 855/17, 17.02.2017, V: LACRIMA CHRISTI CANDYMAN, M: DOT4DOT BUMBLE BEE
HÜNDINNEN – CHAMPIONKLASSE
V4 DOT4DOT CHRISTINI, VDH/DZGD 150/13, 19.09.2013, V: CHRISTI ORMOND EXQUISITE SELECTION
V3 DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU, VDH/DZGD 424/17, 07.05.2015, V: SMILING FELLOW’S DREAM PEDLARY, M: ABBY VOM HAUSE FIEDANU
V2, Res. CACA UNITED SPOTS YULEE, ROI 17/11301, 28.10.2016, V: TAKE IT OR LEAVE IT OF DUKE’S PROUD, M: UNITED SPOTS QUENN
V1, CACA MELISSA IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 3656933, 07.03.2013, V: MARNELLIN HOT TO HANDLE, M: UZHE ZVEZDA IZ TERLETKOY DUBRAVY
SG OESEL'S BEZAUBERNDE BERTA, VDH/CDF-3806/16, 11.01.2016,V: FARFALLA UILIAM ARTUR, M: OESEL'S AMARA-P-TORA
HÜNDINNEN – VETERANENKLASSE
V1, Veteranensieger, Clubveteranensieger DOT4DOT BUTTERFLY DREAM, VDH/CDF 3215/11, 21.08.2011,
V: SPOTNIK’S FIRST FARAO FOR ORMOND, M: CHRISTI ORMOND CHANICE
V2, Res.Veteranensieger CHERNAYA PANTERA IZ TERLETSKOY DUBRAVY, RKF 2457063, 29.12.2008, V: PUDING DOG KNJAZ TERLETSKIY, M: IRINA IZ TERLETSKOY DUBRAVY