Ergebnisse 2021

ÖDAC 50-Jahr-Jubiläumsausstellung 27. Juni 2021 Eugendorf/Salzburg

Richterin: Heidi Kirschbichler, Österreich

 

Rüden Jüngstenklasse
KORTEZ ALIAS RIO VOM HAUSE FIEDANU Vielversprechend
PUNTINATO BALLANTE TIC TAC TERROR Vielversprechend
Rüden Jugendklasse
CALIGULA LAST EMPEROR OF KAWI'S TRAILING SPOTS Vorzüglich 2
GLORIANDUS ULYSSE NARDIN Vorzüglich 1, Jugendbester
SHIRO ZUR FLECKENSCHMIEDE Sehr gut 3
Rüden Zwischenklasse
LACRIMA CHRISTI CHALLENGE ME Vorzüglich 2, Res. CACA
Rüden Offene Klasse
CRODALMATIN COMING COMET Vorzüglich 3
CROSLEY CALLTESS  Vorzüglich
BIRK HERMANNSON OF KAWI´S TRAILING SPOTS Sehr gut
RUNNING SPOT’S DANCING BOB Vorzüglich 1, Jubiläumsausstellung-Sieger, BOB
FRANCESCO SPOTTY MEMORIES Sehr gut
DALMUNDIS ARPEGGIONE Vorzüglich 2, Res.CACA
BEAT OF MY HEARD DELUXE VOM HASSELBUSCH Vorzüglich 4
Rüden Championklasse
CRODALMATIN BLACK JACK Vorzüglich 2, Res.CACA
CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD Vorzüglich 1, CACA
AVIGNON FRANCE HERRMANN´S DALMATIAN Vorzüglich 3
SOMORA'S JUNIPER DREAM Gut
ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS Fehlt
Rüden Veteranenklasse
CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION Vorzüglich 1, Veteranensieger
CAPRILLI'S JUSTIN TIME Vorzüglich 3
ULUDAG'S BACARDI BOULT Sehr gut
DAUMONT STANDING OVATION Vorzüglich 2, Res. Veteranensieger
Rüden Non Standard
DALMUNDIS BAZINGA Vorzüglich
EPIC EXCALIBUR VOM TEUTOBURGER WALD Vorzüglich
AMBARENYA VOM HASELWEG Gut
Hündin Babyklasse
ALESSIA VON DER OEBISFELDER BURG Vielversprechend
Hündin Jugendklasse
LACRIMA CHRISTI COCA-COLA Fehlt
SYMA MAIDEN'S BLUSH VON STELLA MATUTINA Sehr gut
CURIAS MORNING MIST Vorzüglich 4
SOMORA'S SONG OF THE FORREST Gut
GÅTFULLS IN YOURE EYSE Vorzüglich 3
V.D. ZUIDZIJDE JELLY POPPING CANDY (XYA) Vorzüglich 2
DALMUNDIS DIAMONDS ARE FOREVER Vorzüglich 1, Jugendbeste
Hündinnen Zwischenklasse
ASHANTI OF STYRIAN PEARLS Sehr gut 3
PUNTINATO BALLANTE SHINING STAR STIPPA Vorzüglich 1, CACA
PUNTINATO BALLANTE SILLY SIR SIX - RÜDE UMGEREIHT Vorzüglich 1, CACA
PETITE PROMISE DE L'ILE D'ESME Vorzüglich 2, Res.CACA
Hündinnen Offene Klasse
SOMORA'S RAG N ROLL Gut
BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS Sehr gut
CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART Vorzüglich
CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY Vorzüglich 3
AMICUS PUNCTATUM AMALIA Gut
TULLAMORE Sehr gut
ANGEL ANNABELLE BE LEGEND Ohne Bewertung
AISHA Vorzüglich
CURIAS KNOWN FOR THE KISSES Vorzüglich 1, CACA
DALMUNDIS BOUCHE SUCRÉE Vorzüglich
YUMMI PUMPKIN IZ TERLETSKOY DUBRAVY Vorzüglich 4
DAUMONT X-FACTOR Vorzüglich 2, Res.CACA
Hündinnen Championklasse
APPLE CALIFORNIA HERRMANN'S DALMATIAN Vorzüglich 3
OESEL'S BEZAUBERNDE BERTA Vorzüglich 4
DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU Vorzüglich
VIOCLAN VIOLA ODORATA Vorzüglich 2, Res.CACA
UNITED SPOTS YULEE Vorzüglich 1, CACA, Jubiläums-Ausstellung-Siegerin
Hündinnen Veteranenklasse  
SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE Vorzüglich 1, Veteranensiegerin, BOS


 

WAFDAL Show 26. Juni 2021 Eugendorf/Salzburg

Richterin: Monika Pehr, Deutschland

 

Rüden Jüngstenklasse
PUNTINATO BALLANTE TIC TAC TERROR Vielversprechend
KORTEZ ALIAS RIO VOM HAUSE FIEDANU Fehlt
Rüden Jugendklasse
CALIGULA LAST EMPEROR OF KAWI'S TRAILING SPOTS Sehr gut 3
SHIRO ZUR FLECKENSCHMIEDE Sehr gut 2
GLORIANDUS ULYSSE NARDIN Vorzüglich 1, Jugendbester
Rüden Zwischenklasse
HADES SPOTTY MEMORIES Vorzüglich 2, Res. CACA
LACRIMA CHRISTI CHALLENGE ME Vorzüglich 1, CACA
Rüden Offene Klasse
CRODALMATIN COMING COMET Sehr gut
CROSLEY CALLTESS Sehr gut
BIRK HERMANNSON OF KAWI´S TRAILING SPOTS Vorzüglich 2, Res. CACA
DOT4DOT KIWANO Sehr gut 3
RUNNING SPOT’S DANCING BOB Vorzüglich 1, CACA, WAFDAL-Winner, BOB
FRANCESCO SPOTTY MEMORIES Sehr gut
DALMUNDIS ARPEGGIONE Sehr gut 4
COLLIN VOM DONAUTAL ZU ULM Sehr gut
Rüden Championklasse
CRODALMATIN BLACK JACK Vorzüglich 4
CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD Vorzüglich 1, CACA
AVIGNON FRANCE HERRMANN´S DALMATIAN Sehr gut
SOMORA'S JUNIPER DREAM Vorzüglich
ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS Vorzüglich 3
LEVINO VON SCHESSLITZ Vorzüglich 2, Res. CACA
Rüden Veteranenklasse
CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION Sehr gut 3
CAPRILLI'S JUSTIN TIME Vorzüglich 1, Veteranensieger
ULUDAG'S BACARDI BOULT Sehr gut 4
DAUMONT STANDING OVATION Vorzüglich 2, Res. Veteranensieger
Rüden Non Standard
DALMUNDIS BAZINGA Sehr gut
EPIC EXCALIBUR VOM TEUTOBURGER WALD Sehr gut
Hündin Babyklasse
ALESSIA VON DER OEBISFELDER BURG Vielversprechend
Hündin Jüngstenklasse 
BELOE ZOLOTO ARIA Vielversprechend
Hündin Jugendklasse
V.D. ZUIDZIJDE JELLY POPPING CANDY (XYA) Vorzüglich 2
LACRIMA CHRISTI COCA-COLA Fehlt
SYMA MAIDEN'S BLUSH VON STELLA MATUTINA Vorzüglich 4
CURIAS MORNING MIST Sehr gut
SOMORA'S SONG OF THE FORREST Sehr gut
GÅTFULLS IN YOURE EYSE Vorzüglich 1, Jugendbeste
DALMUNDIS DIAMONDS ARE FOREVER Vorzüglich 3
Hündinnen Zwischenklasse
ASHANTI OF STYRIAN PEARLS Sehr gut
PUNTINATO BALLANTE SILLY SIR SIX Zurückgezogen
PUNTINATO BALLANTE SHINING STAR STIPPA Vorzüglich 2, Res. CACA
HONEY SPOTTY MEMORIES Vorzüglich 3
PETITE PROMISE DE L'ILE D'ESME Vorzüglich 1, CACA, WAFDAL-Winner
SOMORA'S RAG N ROLL Sehr gut 4
Hündinnen Offene Klasse
BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS Vorzüglich
CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART Sehr gut
CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY Sehr gut
AMICUS PUNCTATUM AMALIA Sehr gut
TULLAMORE Vorzüglich 1, CACA
ANGEL ANNABELLE BE LEGEND Ohne Bewertung
AISHA Vorzüglich 4
CURIAS KNOWN FOR THE KISSES Vorzüglich 2, Res. CACA
DALMUNDIS BOUCHE SUCRÉE Sehr gut
YUMMI PUMPKIN IZ TERLETSKOY DUBRAVY Vorzüglich
DAUMONT X-FACTOR Vorzüglich 3
Hündinnen Championklasse
APPLE CALIFORNIA HERRMANN'S DALMATIAN Vorzüglich 2, Res. CACA
OESEL'S BEZAUBERNDE BERTA Vorzüglich 1, CACA
VIOCLAN VIOLA ODORATA Vorzüglich 4
UNITED SPOTS YULEE Vorzüglich 3
Hündinnen Veteranenklasse  
SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE Vorzüglich 1, Veteranensiegerin, BOS