ÖDAC 50-Jahr-Jubiläumsausstellung 27. Juni 2021 Eugendorf/Salzburg

Richterin: Heidi Kirschbichler, Österreich

 

Rüden Jüngstenklasse
KORTEZ ALIAS RIO VOM HAUSE FIEDANU Vielversprechend
PUNTINATO BALLANTE TIC TAC TERROR Vielversprechend
Rüden Jugendklasse
CALIGULA LAST EMPEROR OF KAWI'S TRAILING SPOTS Vorzüglich 2
GLORIANDUS ULYSSE NARDIN Vorzüglich 1, Jugendbester
SHIRO ZUR FLECKENSCHMIEDE Sehr gut 3
Rüden Zwischenklasse
LACRIMA CHRISTI CHALLENGE ME Vorzüglich 2, Res. CACA
Rüden Offene Klasse
CRODALMATIN COMING COMET Vorzüglich 3
CROSLEY CALLTESS  Vorzüglich
BIRK HERMANNSON OF KAWI´S TRAILING SPOTS Sehr gut
RUNNING SPOT’S DANCING BOB Vorzüglich 1, Jubiläumsausstellung-Sieger, BOB
FRANCESCO SPOTTY MEMORIES Sehr gut
DALMUNDIS ARPEGGIONE Vorzüglich 2, Res.CACA
BEAT OF MY HEARD DELUXE VOM HASSELBUSCH Vorzüglich 4
Rüden Championklasse
CRODALMATIN BLACK JACK Vorzüglich 2, Res.CACA
CANADIAN CLUB VOM TEUTOBURGER WALD Vorzüglich 1, CACA
AVIGNON FRANCE HERRMANN´S DALMATIAN Vorzüglich 3
SOMORA'S JUNIPER DREAM Gut
ALPHA SYN SIMEON OF KAWI'S TRAILING SPOTS Fehlt
Rüden Veteranenklasse
CHRISTI ORMOND INTELLIGENT SOLUTION Vorzüglich 1, Veteranensieger
CAPRILLI'S JUSTIN TIME Vorzüglich 3
ULUDAG'S BACARDI BOULT Sehr gut
DAUMONT STANDING OVATION Vorzüglich 2, Res. Veteranensieger
Rüden Non Standard
DALMUNDIS BAZINGA Vorzüglich
EPIC EXCALIBUR VOM TEUTOBURGER WALD Vorzüglich
AMBARENYA VOM HASELWEG Gut
Hündin Babyklasse
ALESSIA VON DER OEBISFELDER BURG Vielversprechend
Hündin Jugendklasse
LACRIMA CHRISTI COCA-COLA Fehlt
SYMA MAIDEN'S BLUSH VON STELLA MATUTINA Sehr gut
CURIAS MORNING MIST Vorzüglich 4
SOMORA'S SONG OF THE FORREST Gut
GÅTFULLS IN YOURE EYSE Vorzüglich 3
V.D. ZUIDZIJDE JELLY POPPING CANDY (XYA) Vorzüglich 2
DALMUNDIS DIAMONDS ARE FOREVER Vorzüglich 1, Jugendbeste
Hündinnen Zwischenklasse
ASHANTI OF STYRIAN PEARLS Sehr gut 3
PUNTINATO BALLANTE SHINING STAR STIPPA Vorzüglich 1, CACA
PUNTINATO BALLANTE SILLY SIR SIX - RÜDE UMGEREIHT Vorzüglich 1, CACA
PETITE PROMISE DE L'ILE D'ESME Vorzüglich 2, Res.CACA
Hündinnen Offene Klasse
SOMORA'S RAG N ROLL Gut
BRILLIANT SMILE OF MAGIC POINTS Sehr gut
CHRISTI ORMOND UNFORGETTABLE HEART Vorzüglich
CHABLIS IZ TERLETSKOY DUBRAVY Vorzüglich 3
AMICUS PUNCTATUM AMALIA Gut
TULLAMORE Sehr gut
ANGEL ANNABELLE BE LEGEND Ohne Bewertung
AISHA Vorzüglich
CURIAS KNOWN FOR THE KISSES Vorzüglich 1, CACA
DALMUNDIS BOUCHE SUCRÉE Vorzüglich
YUMMI PUMPKIN IZ TERLETSKOY DUBRAVY Vorzüglich 4
DAUMONT X-FACTOR Vorzüglich 2, Res.CACA
Hündinnen Championklasse
APPLE CALIFORNIA HERRMANN'S DALMATIAN Vorzüglich 3
OESEL'S BEZAUBERNDE BERTA Vorzüglich 4
DOROTHY MAY VOM HAUSE FIEDANU Vorzüglich
VIOCLAN VIOLA ODORATA Vorzüglich 2, Res.CACA
UNITED SPOTS YULEE Vorzüglich 1, CACA, Jubiläums-Ausstellung-Siegerin
Hündinnen Veteranenklasse  
SOMORA'S ENDLESS UNIVERSE Vorzüglich 1, Veteranensiegerin, BOS