Beiträge

Dalmatiner

CACIB Wels 10. Dezember 2016

Richter: Leila Kärkäs, FIN


Rüde Jüngstenklasse    
SG2 Mediolanum Adamant Constantin Gariboldi, A
V1, JB Crodalmatian Black Jack Christine Reif, A
SG3 Obonya’s Pride Cai IYanu Ya Nikita Maria Becht-Wagner, NL
SG4 Lacrima Christi Cosmic Love Koren Barbara, SLO
Rüde Zwischenklasse    
SG2 Epic-Excalibur von Abasko Melanie Burgschmidt, D
V1, CACA Bucco di Assonanza                                                      
Dr. Liana Fulinova, Cz
Rüde Offene Klasse    
V2, Res.CACA Walking Sunshine vom Teutoburger Wald Elke Mosch, D
Gut Avon vom Velhorn-Schloß Heike Seyfarth, D
V1, CACA,CACIB,BOS Lilomac’s A Little Don Juan Katharina Wiedner, D
V3 Muta Macciata‘s Cesare Jutta Schimanski, D
SG Obonya’s Pride Bright Giant Poppy Maria Becht-Wagner, NL
V4 Beethoven die Assonanza

Dr. Liana Fulinova, Cz

Rüde Championklasse    
V3 Dalmino Only One Melanie Müller, HR
V1, CACA, Res. CACIB Daumont Standing Ovation  Gabriele Vettori, I
V2, Res.CACA Muta Macciata’s Antoninus Pius Jutta Schimanski, D
Fehlt   Precious Luv Early Bird Claudia Möbus, D
Hündin Jüngstenklasse    
VV Dalmino Amazing April Elke Mosch, D
VV Mediolanum Balkanica    Constantin Gariboldi, A
Hündin Zwischenklasse    
V1, CACA, Res.CACIB Dorothy May vom Hause Fiedanu Kathrin Wimmer, D
V2, Res.CACA Kiss Me De DeBaSu Constantin Gariboldi, A
SG Gloria Grace od Bile Lane Eva Liskova, Cz
V3 Dot4Dot Elle Swizzle Karina Schultz, D
V4 Brixi die Assonanza

Dr. Liana Fulinova, Cz

Hündin Offene Klasse    
V1, CACA, CACIB, BOB Dalticino Sainte Devote Frank Pfannenschmid, D
V2, Res.CACA Daumont X-Factor Gabriele Vettori, I
SG3 Obonya’s Pride Bella Donna Yaela Maria Becht-Wagner, NL
Hündin Championklasse    
V1, CACA Sweet Pepper vom Forst Eichenhorst Beate Gensler, D
Hündin Veteranenklasse    
V2, Res.Vet.S.

Christi Ormond Chanice     

Karina Schultz, D
V1, Vet.S Aziza-Bahati von der Iberquelle  Jutta Schimanski, D
     

Dalmatiner

CACIB Wels 10. Dezember 2016

Richter: Liliane de Ridder, BE


Rüde Jüngstenklasse    
V1, JB Mediolanum Adamant Constantin Gariboldi, A
SG3  Crodalmatian Black Jack Christine Reif, A
Gut  Obonya’s Pride Cai IYanu Ya Nikita Maria Becht-Wagner, NL
SG2 Lacrima Christi Cosmic Love Koren Barbara, SLO
Rüde Zwischenklasse    
Gut Epic-Excalibur von Abasko Melanie Burgschmidt, D
Rüde Offene Klasse    
V2, Res.CACA Walking Sunshine vom Teutoburger Wald Elke Mosch, D
SG4 Dolce Vita’s Carlo Evelyn Krischke, D
Gut Avon vom Velhorn-Schloß Heike Seyfarth, D
Fehlt Lilomac’s A Little Don Juan Katharina Wiedner, D
V1, CACA, Res.CACIB Muta Macciata‘s Cesare Jutta Schimanski, D
SG3  Obonya’s Pride Bright Giant Poppy Maria Becht-Wagner, NL
Rüde Championklasse    
V3 Dalmino Only One Melanie Müller, HR
V1, CACA, CACIB Daumont Standing Ovation  Gabriele Vettori, I
V2, Res.CACA Muta Macciata’s Antoninus Pius Jutta Schimanski, D
Fehlt   Precious Luv Early Bird Claudia Möbus, D
Hündin Jüngstenklasse    
Verspr. Dalmino Amazing April Elke Mosch, D
Verspr. Mediolanum Balkanica    Constantin Gariboldi, A
Hündin Zwischenklasse    
V1, CACA Dorothy May vom Hause Fiedanu Kathrin Wimmer, D
SG3 Kiss Me De DeBaSu Constantin Gariboldi, A
SG4 Gloria Grace od Bile Lane Eva Liskova, Cz
V2, Res.CACA Dot4Dot Elle Swizzle Karina Schultz, D
Hündin Offene Klasse    
V1, CACA, CACIB, BOB Dalticino Sainte Devote Frank Pfannenschmid, D
SG Jolly Jots Davina vom Sittenbachtal Evelyn Krischke, D
V3 Daumont X-Factor Gabriele Vettori, I
SG4  Eyshira vom Weserblick Katja Obendrauf, D
V2, Res.CACA Obonya’s Pride Bella Donna Yaela Maria Becht-Wagner, NL
Hündin Championklasse    
V1, CACA, Res.CACIB Sweet Pepper vom Forst Eichenhorst Beate Gensler, D
Hündin Veteranenklasse    
V1, Vet.S.

Christi Ormond Chanice     

Karina Schultz, D
V2, Res.Vet.S Aziza-Bahati von der Iberquelle  Jutta Schimanski, D
     

Dalmatiner
Middle East European Winner Show Tulln 1. Oktober 2016

Richter: Kari Järvinen, FIN


Rüde Jüngstenklasse    
fehlt Lux Solis Byron Liina Kukk, EST
VV Bilonius vom Taschlbach Michael Schmitzer, A
VV       Mediolanum Adamant  Constantin Gariboldi, A
Rüde Jugendklasse    
V3 Crodalmatian Black Jack  Marija Juric, HR
fehlt Podarok Sudby Iz Terletskoy Dubravy Tatiana Tarasenko, RFK
SG4 Dalmino Shogun Shadow Anita Stefanic, HR
V1, JB Bucco di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
V2 Marcus Aurelius the First at Mediolanum Nenad Devic, SRB
Rüde Zwischenklasse    
V1,CACA Beethoven di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
SG2 Christi Ormond New Age Joachim Kronefeld, D
Rüde Offene Klasse    
V1,CACA,Res.CACIB Lilomac‘s a Little Don Juan Katharina Wiedner, D
fehlt Haendel de Treskanvel Bertram Tison, F
SG  Dalmino No Limit Anita Stefanic, HR
V2, Res.CACA Aristotele del Parnaso Donatella Soldati, I
V3 Farfalla Tsvetok Lotosa      Nenad Devic, SRB
Rüde Championklasse    
V2,Res.CACA Anmadeke‘s All Over the World Patrick Beeres, NL
fehlt Gwynmore Hitch Hiker Tatiana Tarasenko, RFK
V1,CACA,CACIB,BOS Daumont Man of Gold Gabriele Vettori, I
fehlt      Triple X vom Teutoburger Wald Birgit Heise, D
SG4    Dalmino Big Bang Anita Stefanic, HR
V3 Christi Ormond Intelligent Solution    Joachim Kronefeld, D
Rüde Veteranenklasse    
V1,Vet.S. Monty Pyhton vom Forst Eichenhorst Tanja Mattiesson, D
Hündin Jüngstenklasse    
VV Lux Solis Bibbiana Liina Kukk, EST
Hündin Jugendklasse    
V1,JB Red Hot Chili Pepper of the Living Spots Laetitia Kunzmann, D
V2 Assiduitas Nickles N‘Dimes Radana Zachova, CZ
Hündin Zwischenklasse    
V1,CACA,CACIB,BOB Stories of Dreams Alexandra Spoiled Miss Alexandra Podaova, SK
SG3 Insomnium Acapulco Gold Tanja Mattiesson, D
SG4 Kiss Me De DeBaSu Constantin Gariboldi, A
V2,Res.CACA Brixi di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
Hündin Offene Klasse    
V3 Dalticino Sainte Devote Frank Pfannenschmid, D
SG Checkpoint Bravo‘s Neolani Patrick Beeres, NL
V4 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Monika Laukamp, D
V2,Res.CACA  Lilomac‘s Aloha Ohana Oliana Katharina Wiedner, D
fehlt Chernaya Pantera Iz Terletskoy Dubravy Tatiana Tarasenko, RKF
gut Lacrima Christi Can I Have a Kiss Constantin Gariboldi, A
SG Lilli Straciatella Elisabeth Schweighofer,A
V1,CACA,Res.CACIB Daumont X-Factor Gabriele Vettori, I
Hündin Championklasse    
V1,CACA Dalmino Body Language Marija Juric, HR
SG Coconut Kiss von Molaos Monika Laukamp, D
V     Milla   Liina Kukk, EST
fehlt Celtic Gate‘s Bread N‘Butter Tanja Mattiesson, D
V4 Cherry Petrovicky Vitr Verka Hejtikova, CZ
V3 Artemide Del Parnaso Donatella Soldati, I
V2,Res.CACA Sunfolwer from Sacred Garden Nenad Devic, SRB
Hündin Veteranenklasse    
V1,Vet.S.     Panthera Unica Carina  Norma Godina, I      

Dalmatiner
Bundessieger Tulln 2. Oktober 2016

Richter: D,I, Boris Spoljaric, HR


Rüde Jüngstenklasse    
versprechend Lux Solis Byron Liina Kukk, EST
versprechend Bilonius vom Taschlbach Michael Schmitzer, A
VV       Mediolanum Adamant  Constantin Gariboldi, A
Rüde Jugendklasse    
V2 Crodalmatian Black Jack  Marija Juric, HR
fehlt Podarok Sudby Iz Terletskoy Dubravy Tatiana Tarasenko, RFK
SG4 Dalmino Shogun Shadow Anita Stefanic, HR
V3 Bucco di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
V1, JB Marcus Aurelius the First at Mediolanum Nenad Devic, SRB
Rüde Zwischenklasse    
SG2 Beethoven di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
V1, CACA Christi Ormond New Age Joachim Kronefeld, D
Rüde Offene Klasse    
V4 Lilomac‘s a Little Don Juan Katharina Wiedner, D
fehlt Haendel de Treskanvel Bertram Tison, F
V Dalmino No Limit Anita Stefanic, HR
V2, Res.CACA Aristotele del Parnaso Donatella Soldati, I
V3 A Moment of Luck of Black and Brown Emotions Kerstin Eder, A
V1, CACA, Res.CACIB Farfalla Tsvetok Lotosa      Nenad Devic, SRB
Rüde Championklasse    
V1,CACA, CACIB, BOS Anmadeke‘s All Over the World Patrick Beeres, NL
fehlt Gwynmore Hitch Hiker Tatiana Tarasenko, RFK
V2, Res.CACA Daumont Man of Gold Gabriele Vettori, I
fehlt      Triple X vom Teutoburger Wald Birgit Heise, D
V4    Dalmino Big Bang Anita Stefanic, HR
V3 Christi Ormond Intelligent Solution    Joachim Kronefeld, D
Rüde Veteranenklasse    
V1,Vet.S. Monty Pyhton vom Forst Eichenhorst Tanja Mattiesson, D
Hündin Jüngstenklasse    
versprechend Lux Solis Bibbiana Liina Kukk, EST
Hündin Jugendklasse    
V1,JB Red Hot Chili Pepper of the Living Spots Laetitia Kunzmann, D
V2 Assiduitas Nickles N‘Dimes Radana Zachova, CZ
Hündin Zwischenklasse    
V1,CACA Stories of Dreams Alexandra Spoiled Miss Alexandra Podaova, SK
V3 Insomnium Acapulco Gold Tanja Mattiesson, D
V2, Res.CACA Kiss Me De DeBaSu Constantin Gariboldi, A
fehlt Brixi di Assonanza Dr. Liana Fulinova, CZ
Hündin Offene Klasse    
V3 Dalticino Sainte Devote Frank Pfannenschmid, D
V2, Res. CACA Checkpoint Bravo‘s Neolani Patrick Beeres, NL
V4 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Monika Laukamp, D
V Lilomac‘s Aloha Ohana Oliana Katharina Wiedner, D
fehlt Chernaya Pantera Iz Terletskoy Dubravy Tatiana Tarasenko, RKF
fehlt Lacrima Christi Can I Have a Kiss Constantin Gariboldi, A
Gut Lilli Straciatella Elisabeth Schweighofer,A
V1,CACA,Res.CACIB Daumont X-Factor Gabriele Vettori, I
Hündin Championklasse    
V1,CACA, CACIB, BOB Dalmino Body Language Marija Juric, HR
V Coconut Kiss von Molaos Monika Laukamp, D
fehlt Celtic Gate‘s Bread N‘Butter Tanja Mattiesson, D
V     Milla   Liina Kukk, EST
V Cherry Petrovicky Vitr Verka Hejtikova, CZ
V3 Artemide Del Parnaso Donatella Soldati, I
V4 Sunfolwer from Sacred Garden Nenad Devic, SRB
V2,Res.CACA Daumont Unforgettable Dream Gabriele Vettori, I
Hündin Veteranenklasse    
V1,Vet.S.     Panthera Unica Carina  Norma Godina, I      

Dalmatiner
45-Jahr-Jubiläums Clubsiegerschau in Tulln 30. September 2016

Richter: Dkfm. Josef Fertig, D

 


Rüde Jüngstenklasse    
versprechend Bilonius vom Taschlbach Michael Schmitzer, A
Zurückgezogen Lux Solis Byron Liina Kukk, EST
VV Gryffindor vom roten Herzfleck Sohnegg Martina, A
VV, Best Puppy      Mediolanum Adamant  Constantin Gariboldi, A
Rüde Jugendklasse    
fehlt Podarok Sudby Iz Terletskoy Dubravy Tatiana Tarasenko, RFK
V2 Dalmino Shogun Shadow Anita Stefanic, HR
V1, CIS Marcus Aurelius the First at Mediolanum Nenad Devic, SRB
Rüde Zwischenklasse    
V1, CACA Christi Ormond New Age Joachim Kronefeld, D
Rüde Offene Klasse    
V2, Res.CACA Lilomac‘s a Little Don Juan Katharina Wiedner, D
V4 Dalmino No Limit Anita Stefanic, HR
V3 Aristotele del Parnaso Donatella Soldati, I
V1, CACA A Moment of Luck of Black and Brown Emotions Kerstin Eder, A
SG Farfalla Tsvetok Lotosa      Nenad Devic, SRB
Rüde Championklasse    
V2, Res.CACA Caprilli‘s Justin Time Frank Pfannenschmid, D
V1,CACA, CS, BOB Anmadeke‘s All Over the World Patrick Beeres, NL
fehlt Gwynmore Hitch Hiker Tatiana Tarasenko, RFK
V4 Daumont Man of Gold Gabriele Vettori, I
fehlt      Triple X vom Teutoburger Wald Birgit Heise, D
V   Dalmino Big Bang Anita Stefanic, HR
V3 Christi Ormond Intelligent Solution    Joachim Kronefeld, D
Rüde Veteranenklasse    
V1,CVet.S. Monty Pyhton vom Forst Eichenhorst Tanja Mattiesson, D
Hündin Babyklasse    
VV Mediolanum Balkanica Constantin Gariboldi, A
Hündin Jüngstenklasse    
VV Lux Solis Bibbiana Liina Kukk, EST
Hündin Jugendklasse    
V1,CJS Red Hot Chili Pepper of the Living Spots Laetitia Kunzmann, D
V2 Assiduitas Nickles N‘Dimes Radana Zachova, CZ
Hündin Zwischenklasse    
V2 Insomnium Acapulco Gold Tanja Mattiesson, D
V1, CACA, CS, BOB Stories of Dreams Alexandra Spoiled Miss Alexandra Podaova, SK
V3 Kiss Me De DeBaSu Constantin Gariboldi, A
Hündin Offene Klasse    
V1, CACA Dalticino Sainte Devote Frank Pfannenschmid, D
SG Checkpoint Bravo‘s Neolani Patrick Beeres, NL
V2, Res.CACA Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Monika Laukamp, D
fehlt Chernaya Pantera Iz Terletskoy Dubravy Tatiana Tarasenko, RKF
SG4 Lacrima Christi Can I Have a Kiss Constantin Gariboldi, A
SG Arianne di Assonanza    Ilse Schwameis, A
V3 Lilli Straciatella Elisabeth Schweighofer,A
Hündin Championklasse    
fehlt Celtic Gate‘s Bread N‘Butter Tanja Mattiesson, D
V Coconut Kiss von Molaos Monika Laukamp, D
V Milla Liina Kukk, EST
V Cherry Petrovicky Vitr Verka Hejtikova, CZ
V3 Artemide Del Parnaso Donatella Soldati, I
V2, Res.CACA Dalmino Body Language Marija Juric, HR
V1, Res.CACA Sunfolwer from Sacred Garden Nenad Devic, SRB
V4 Daumont Unforgettable Dream Gabriele Vettori, I
V Kavinia Straciatella Elisbeth Schweighofer, A
Hündin Veteranenklasse    
V1,Vet.CS.     Panthera Unica Carina  Norma Godina, I      
Hündin Non Standard    
fehlt White Princess vom Magdeburger Domfelsen Christina Pandl, A